Подвел итоги конкурс «Prix de la Photographie, Paris» (Px3) 2008, проводимый в Париже и направленный на поиск талантливых фотографов со всего мира. В этом конкурсе впервые участвовали представители России Катя Белкина и Андрей Полушкин. Прежде наши фотошопщики участвовали в этом конкурсе в non professional (любительской) категории. Первое участие в профессиональной категории привело к победе.

Катя Белкина с серией «Paint» заняла первое место в категории Digitally Enhanced раздела Fine Art. Андрей Полушкин с серией «Herbarium» занял первое место в категории Nudes раздела Fine Art.

Победителем Px3 стал Balazs Gardi из Венгрии с работой «The Valley», изображающей афганского крестьянина с мальчиком на руках, в которого попали осколки снаряда армии США. Французы отличаются любовью к репортажной фотографии, основоположниками которой они и являются.

В непрофессиональной категории победил Ryan Schude из США с работой «the Saturn», его работа похожа на творчество Грегори Крюдсона, известного своими мистическими постановочными работами, где живет дух малоэтажной Америки со своими тайнами.

По итогам этого конкурса проводится выставка в центре Парижа и выпускается цветной каталог с работами победителей.