Наверх

Тема: фото по мылу

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
алёна
фото по мылу
Подскажите, плз, как отправить фото по мылу с компа. Как его сжать и т.п.? Фото не сканированное, а скаченное с фотокамеры, ну и сканированное то же КАК???
2 сообщения в этой теме
 
Marat Khalili
О качестве JPEG
Хороший вопрос. Вам нужна какая-нибудь программа для работы с растровыми изображениями, например Adobe Photoshop (если вы кнопки в стену привыкли забивать кувалдой) или что-нибудь типа PMView.

В Adobe Photoshop:
1. Открываем фотографию (File - Open).
2. Уменьшаем ее до нужного размера (Image - Image Size). В поле Width указываем 800 или меньше. Если в поле Height при этом появилась цифра, большая 600, то указываем там значение 600 или меньше. Нажимаем OK.
Совет для продвинутых пользователей: качество будет лучше, если исходный размер изображения будет кратен уменьшенному. Например, если исходное изображение имеет размер 1989x1311 (циферки, которые были написаны в полях Width и Height до того, как мы начали их менять), то его лучше уменьшить ровно в три раза, указав в поле Width значение 663 (в поле Hight при этом подставится значение 437)
3. Сохраняем фотографию в формате JPEG (File - Save for Web). В Settings значение GIF меняем на JPEG. В поле Quality при этом появится какое-нибудь значение, например 60. Это качество картинки после преобразования в формат JPEG. Слева внизу под надписью JPEG будет показан размер картинки, например, 58KB. В принципе и качество 60, и размер в 58KB вполне неплохи. Однако, один из этих параметров нас не устраивает (например, на картинке пропали какие-то детали, или она оказалась больше 100KB, и сайт photographer.ru на этом основании отказывается ее загружать), можно потаскать движок Quality и попробовать достичь лучших результатов. Потом нажимаем OK выбираем тип файла (Save as type) "Images only" и папку, где мы его сможем потом найти (например, My Documents - Мои документы). При желании вводим более осмысленное имя. Нажимаем Save или что там.

В PMView:
1. Аналогично (File - Open).
2. Transform - Size. Выбираем 800x600 или вводим значения руками, "Keep proportional" и "Interpolate pixels’ должны быть включены.
3. File - Save as. Выбираем Save as type: JPEG. Нажимаем Options, ставим нужное нам качество (Quality), например, 70 (к сожалению, заранее сказать какого размера получится файл здесь невозможно). "Optimize entropy encoding" должно быть включено. Нажимаем OK. Идем опять в Мои документы и нажимаем Save (опять же можно сначала поменять имя). Нажимаем Ctrl+R, чтобы увидеть изображение таким, каким оно стало после сжатия. Для того чтобы узнать его размер, надо включить View - Show - Image Info. Если нас что-то не устраивает, повторяем начиная с п. 1.

Как отправлять файл по электронной почте я объяснить не могу, потому что Outlook Express не использую. Думаю, надо открыть Мои документы и перетащить файл мышью в свое сообщение.
 
Mikhail Steinberg
После того как файл сжат до нужного размера, следует открыть Windows Explorer, найти файл, щелкнуть по нему правой клавишей мышки и в появившвмся меню выбрать "Send To" - "Mail Recipient". Дальше все будет понятно.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.062713 sec