портрет художницы. макс и алиса, люди, портрет, художник, черно-белое
Отзывов: 31. Напишите свой отзыв 
портрет художницы
yrga-Юра Гареев  ( # )
Оч.
Незваный гость  ( # )
Надо ж было разбудить её сначала.
макс и алиса  ( #   )
надо ж было вас спросить сперва, "дорогой незванный гость, мы тут планируем портрет снять, как вы думаете, как нам поступить..." Жаль неполучилось, запишите на прием в следующий раз примяком к вам, учится в режиме авто муть всякую снимать, а то мы как то не умеем так убого с цветом работать как вы это делаете, вы нам мастер-класс покажете по быдло-творчеству с гыгыгыканьем.
Незваный гость  ( #   )
Не, для того, чтобы записаться на мой мастер-класс необходимо сначала выйти на определённый уровень мастерства. Да и вряд ли Вы "потянете" мой мастер-класс финансово.
макс и алиса  ( #   )
о безумно жаль мы никогда не научимся так дибильно снимать как вы...наши рыдания слышны за версту.
Незваный гость  ( #   )
Ну, ничего-ничего, зато вы может быть станете писателями.
Кстати, кто из вас "фотограф", а кто "писатель"? Или вы оба "на все руки от скуки"?
макс и алиса  ( #   )
Ну куда уж нам до вас, универсальный Человек-флуд с нащелканной херней!
Незваный гость  ( #   )
Значит оба на все руки.
Exbo Mbist  ( #   )
Может, похмелить?
Кстати, нигде не видно, что это художница... Если бы на фоне её работ или вся в краске или с валиком в руке... Не верю! (с)
макс и алиса  ( #   )
К сожалению, такие как вы видят художника только в том случае, если им сказать, что он таковой, либо если есть что-то, на это указывающее.
А что касается "свой своего видит" так это у вас с незваным флудистом получается превосходно.
Exbo Mbist  ( #   )
Думаю, что это ни к сожалению и ни к счастью... Все мы разные. Да, наверное, я такой. Обращаю внимание на названия. Если считаю, что название не соответствует картинке - говорю об этом. Мне эта картинка напомнила известный портрет Анны Ахматовой. И стихи...
Я и плакала и каялась,
Хоть бы с неба грянул гром!
Сердце темное измаялось
В нежилом дому твоем.

Боль я знаю нестерпимую,
Стыд обратного пути...
Страшно, страшно к нелюбимому,
Страшно к тихому войти.

А склонюсь к нему нарядная,
Ожерельями звеня,
Только спросит: "ненаглядная!
Где молилась за меня?"

А про художников, что-то у меня не сложилось с этой картинкой.
Кстати, здесь есть удобная опция! Неинтересного Вам человека очень легко зажмурить. Нет человека - нет проблем! (с)
ptaxa  ( # )
Удивляюсь поразительной "работоспособности" НГ, где он только не наследил, аж зависть пробирает по поводу такого количества лишнего времени.

Портрет очень нравится внутренней гармонией, силой характера и не самой легкой судьбой - то, что я прочитала в лице этого не знакомого человека
Незваный гость  ( #   )
Да, мне многие завидуют.
А Вы никогда не слышали о такий штуке, как НОТ - Научная Организация Труда?
Вам надо просто правильно использовать своё время и у Вас получиться много где "наследить".
Начните с комментирования снимков без комментирования чужих комментов. Вот здесь Вы могли бы сэкономить достаточно времени для написания коммента под ещё какой-нибудь работой, если бы не набирали первые две строки.
Фёдор Коноплин  ( # )
Завалы в тенях. Если зрителя уважаете, необходимо ретушировать фотографию. Ну, ответ заранее предвижу - мол, так надо. Типа - высокохудожественный приём.
Фото не нравится. Очень напоминает посмертную маску. Ну, может, конечно, Вы этого и добивались. А самой художнице нравится фото? На её месте любой бы обиделся, мне кажется, за такой неудачный портрет. Она же всё-таки женщина, и, видимо, даже красивая. Так нельзя к людям относиться. Такой техникой исполнения портрета Вы обижаете человека, а зрители скорее, всего ему сочувствуют и осуждают Вас за это, хотя, возможно, у Вас это так случайно получилось.
макс и алиса  ( #   )
Дело в том, что наши представления о красоте рассходятся с пространством открыточных кадров. Я нахожу мрак и локаничность теней красивыми, шум, пылинки и помехи придающими живость и мерцание, я не буду убирать эти прекрасные помехи по личным убеждениям и из любви к некоторой винтажности. Мне нравится кадр по соотношению черного белого, на мой субьективный взгляд он графичен. Я не считаю, что внешность испорчена, если вас оскорбляет техника, вы привыкли к слащавым изображениям женщин с пятью источниками света и пятью отражателяи, с глянцево кукольными улыбками и так сказать "красотой", увы, на мой субъективный взгляд, ваше понимание "красоты" плоское. Но это с моей колокольни. С нее же - изображение художницы в кадре - красивое. И даже загробный портрет может быть красивым. Несмотря на возможность данной интерпретации, эта женщина остается не менее прекрасной, если угодно, в этом можно прочесть участь красоты в современности, когда такие лица, как это, почти невидимы, они в глубокой тени в то время, как яркокрасочное и блестящее, при этом фальшивое, возводится в иконостас. В таком случае увольте. Да кстати - мы не свадебные фотографы, и не бегаем вокруг людей с единственным желанием "давайте мы вам КРАСИВЕНЬКИЙ портретик сделаем, без прыщей, морщин, все как на обложке - вы будете вечно молодыми как для "календаря". Этот кадр не постановка и не для рамочки в гостинной. К счастью, таким гостинным жанром мы не занимаемся. Этот кадр очень точно передает настроение атмосферу. А кто находит это некрасивым, может купить журнал "космополитен" там завались "красивых женщин" -вагон с горкой.
Александр Курлович  ( #   )
По зерну/шуму соглашусь, по пыли - нет. Кстати, у слова "винтаж" есть точное значение, и пыль к нему отношения не имеет.
макс и алиса  ( #   )
Винтаж и пыль- это все одна опера, в единении которая и создает ту атмосферу, на которую неспособна цифра. Употребляя слово "винтаж", мы имеем право использовать его, несколько даже, в метафорическом смысле.
Александр Курлович  ( #   )
Вы безусловно "имеете право", но используете слово неверно, и это не одна "опера".

Зы: фото нравится, хотя пыль лишняя нмв.
сЕлена  ( #   )
Саш, по некоторым фотографиям Мика 3го у меня сложилось мнение, что пылинками точку белого ищет автор в инетном представлении снимка.)
Александр Курлович  ( #   )
я говорю об этих конкрнтных фото.
сЕлена  ( #   )
здесь, по-моему, тоже самое
на превью их почти не видно.
печатать, думаю, тоже отретушированное будут - там-то тональные переходы не микшируются, во всей глубине передаются...
Александр Курлович  ( #   )
Есть ли смысл обсуждать "чтодумалавтор"? Насколько я понимаю, авторы уже сказали, что думали - и это другое.

Во-первых, белый тон тут есть и без грязи, а во-вторых, эта "эстетика брака" оправдана крайне редко, чаще же просто используется как мода, впрочем везде давно отошедшая, и как оправдание лени ;)
сЕлена  ( #   )
_чисто_ белого нет

я согласна про ретушь - нужна она в конечном счёте.
Незваный гость  ( #   )
О-о-о, 14 строк! Растёте над собой!
Фёдор Коноплин  ( #   )
Ну, если принцип: "Чем хуже - тем лучше", то это, конечно, не лучший вариант, можно было сделать ещё хуже.
На мой субъективный взгляд прыщи, мешки и морщины, которых предостаточно вижу в жизни, не стоит так жутко усугублять. Мы же не первый день в фотографии, и знаем, как из нормального объекта сделать чернуху. Это также скучно, как и глянец. И это, кстати, сделать даже проще последнего. Можно, например, снизу фонариком подсветить в полной темноте. Помните, в детстве этим пугали.
"КРАСИВЕНЬКИЙ портретик сделаем, без прыщей, морщин..." Ну, да. Убрать морщины - это плохо, не честно, а вот так их усугубить - это, по-вашему, хорошо и справедливо, ведь надо же Вам как-то самовыразиться, понимаю...
сЕлена  ( # )
сложилось всё. как и эксбомбист - Ахматову вспоминаю при взгляде на снимок. женщину не только мудрую и красивую, но и весьма прямую (нашла нейтральное слово) в высказываниях.
ей бы понравилось.
отлично
bambuk  ( # )
пыль в районе глаза и подбородка воспринимается мной, как знак проявления автором своего неуважения к модели.

портрет (под пылью) хороший.
Александр Курлович  ( #   )
+1
Фёдор Коноплин  ( # )
На Ваш коммент: "Нахер-нахер такую "красоту" www.photographer.ru получен ответ. Милости просим.
LEX_SKY  ( # )
Очень чувственно,смотрится как плёнка! нравится!
Незваный гость  ( #   )
Правильно сделали, что зашли к ним в ответ и ответно "облизали" - это Вам зачтётся.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.191488 sec