Наверх

Тема: KANON-350D

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Владислав002
KANON-350D
Проблема при съёмке в студии . Не возможно подсветить фон Вспышкой Т.к. отсекается остальной свет от вспышек с зонтами(основными)и модель получается тёмной ,а фон нормальный.При тех же условиях и настройках , но без подсветки фона , модель хорошо. Я веду к тому , что занимаясь художественной фотографией иногда хочется добиваться некоторых эффектов , с игрой света .
4 сообщения в этой теме
 
terali
а при чем же тут ваш аппарат? он-то в чем виноват... поэкспериментируйте с режимами экспозамера (лучше всего, наверное, по центральной зоне мерять, наведенной на модель), если не поможет - снимайте в ручном режиме, подобрав правильную экспозицию ( в студии такое вполне возможно)
 
Владислав002
Спасибо попробую . Но даже при репортажной съёмке , с 42родной вспышкой отсекался свет если за снимаемым обьектом находится отражающая поверхность
типа плитки керамической . Конечно я не стану снимать если за обьектом будет стекло или зеркало , я не идиот . 15 лет проработал с пленкой и фотоаппарат не виню , просто с цифрой я ещё слабоват.
 
Pirotehnik
Создана новая тема Тема форума «KANON-350D»
 
Pirotehnik
Я так понял, что вспышки на зонтах у Вас включаются от светосинхронизатора с помощью внешней вспышки. Тогда получается следующее:
Студийная вспышка сработала (читайте зарядилась), а тут вторая вспышка идет с камеры. Естественно, что у нее уже сил пыхать нет. Да и немогут они с такой скоростью. А накамерная вспышка, думает, что света до###а (студийная лупанула уже) и мощность сбавляет. Вот вам и недодержка. Короче, одновременно они должны работать!

Есть пара светлых идей:
1-ая.Использовать фиксацию экспозиции, давая студийке паузу на перезарядку, т.е
- отключитьстудийную вспышку;
- нажать кнопку фиксации экспозиции;
- включить студийку и сфотографировать.

2-ая - заклеить скотчем контакт, запускающий предвспых (левый задний).
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.063086 sec