Наверх

Тема: Макро

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Eugene On
Макро
Вот бы Макро выделить отдельно на сайте
13 сообщений в этой теме
 
Леша Панков
А чем Вас категория макро не устраивает?
 
Владимир Уколов
Тем, что категории тут не пришей никуда рукав. Темы - рулят, а категории... поменять бы их местами, тогда да.
 
Леша Панков
Честно говоря, ничего не понял в Вашем высказывании.
В чем проблема-то? Есть категория "макро", есть механизм поиска фотографий по категориям. Дальше все зависит от тех, кто постит фото в нонстоп. Есть товарищи адекватные, которые уважают время и внимание других, и сами стремятся к тому, чтобы их фотографии могли найти заинтересованные люди. Есть и такие, которые помещают фото во все проекты и, возможно, отмечают все категории при загрузке фото.
Или же все-таки хочется не фотографии смотреть, а видеть на главной нонстопа гордую надпись "Макро" в разделах, между "обнаженной натурой" и "флорой и фауной"?
 
Владимир Уколов
Суть основная в том, что разница лично для меня, например, между поиском и просмотром по категориям слишком велика. Наверное это чисто психология и паталогия, но искать мне не интересно, если хочется смотреть. Так же как и просматривать все, если цель - поиск. Сумбурно наверное, но уж как смог. P.S. Да вы на внешний вид и удобство представления темы и того, что по Вашей ссылке категории есть, гляньте, и станет все понятно.
 
Леша Панков
На самом деле лента фотографий раздела ("флора и фауна", "обнаженная натура" и др.) - это тоже результаты поиска. Разница только в том, что поиск по разделу выдает ленту превьюшек, а поиск по категории - список названий. Если уж эта разница так принципиальна, то стоило бы попросить о малом - например, возможности видеть результаты поиска по категориям в виде ленты превьюшек.
А когда человек только что зарегистрировавшийся на нонстопе, предлагает что-то на нем поменять - это, на мой взгляд, неуважение к создателям ресурса и другим участникам. Невозможно за три недели вникнуть во все, что есть на нонстопе.
Давайте лучше натюрморт и спорт выделим на сайте отдельно? Это ведь не менее традиционные и популярные жанры фотографии.
 
Владимир Уколов
Леша, превьюшку - это бы хорошо, но не только. В темах есть сортировки помимо всего.
А про добавление, на мой взгляд - было бы логичнее и правильнее поменять местами темы и разделы. При каждом удобном случае это упоминаю, надоел наверное уже:). Но за все время прибывания на сайте у меня так и не ушло чувства, что подменены понятия, и темы с разделами поставлены с ног на голову.
 
Леша Панков
Темы - это категории?
В таком случае, поменять их местами как-то неправильно хотя бы потому, что категорий на десять штук больше, чем разделов. Ведь в этапах конкурса Nonstop photos победителем становилась лучшая фотография раздела. А так их оказалось бы 17 вместо 7. Впрочем, уже год как никаких результатов не подводилось, стало быть и не стоит об этом.
А зачем что-то менять на уровне организации сайта, если теперь можно создать проект или мини-конкурс макро, например, и получить ту же ленту с возможностями сортировок. В общем, мне кажется, что вместо того, чтобы пользоваться и так весьма неслабыми возможностями нонстопа, некоторые участники предпочитают жаловаться на то, что им, якобы не хватает :)
 
Владимир Уколов
Неверный подход плясать от победительства. А чего тогда 7? Одну тему бы слепили - фото. И все дела... Да и менять то не слепо 100% желал бы, а в принципе. по составляющим, Чтобы разделы были частью тем, а не наоборот, как сейчас в большинстве. Никогда не сталкивались с тем, что фото свое трудно разместить в какую-то одну тему, или наоборот хотя бы в одну? Не замечали, что при этом, если бы темой являлся пунктик из того, что нынче в разделах, то оно бы прекрасно все охватывало? А нынешней темой наборот бы как раз можно было уточнить(подразделить).
 
Eugene On
нет превью блин
 
Олеся
Превью всплывают, если навести курсор на название. Если эта опция не отключена у Вас в настройках.
 
Eugene On
Я понимаю что всплывают но разговор о другом разговор о том как проще и удобней бы было а сам сайт просто отличный Вот!
 
Supergad
macro.internity.ru
 
Eugene On
Если вы думаете что я не уважаю сайтостроевцев то энто не так даже наоборот
Я убежден что чем проще и нагляднее страница тем больше людей на нее приходит во второй раз. Посему и завел говорильню. Если бы фото разграничили на большее кол. разделов то гуд. Вероятно мало обычных пользователей сайта желают перелистывать 100 страниц превью чтоб увидеть нужные им 3-4 фото
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.074359 sec