Наверх

Тема: Как наклеить фотографию в альбом?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Владимир Лисицын
Как наклеить фотографию в альбом?
Вопрос конкретный про использование аэрозольного клея при оформлении альбома: как нанести клей на фотографию и при этом не запачкать всю комнату? Объем приблизительно 90 листов 30х30. Может кто-нибудь поделится опытом, как облегчить сей нелегкий труд? Должна же быть какая-никакая рацуха. Заранее благодарю. Для начала предлагаю рассмотреть возможность использования приспособы ввиде сдвоенных вил, между которыми просто кладется фотография. Верхний край фотографии должен выступать из приспособы, чтобы его можно было прислонить к листу альбома и зафиксировать расположение фотографии на листе.Это позволяет устранить провисание фотографии при совмещении с листом альбома и не дотрагиваться до нанесенного клея.
4 сообщения в этой теме
 
alpauk
Во-первых, при таком объеме работ ищите помещение погрязнее, потому что в воздух этого клея разлетается много. Проветривайте, он прямо висит в воздухе. Застилайте пол газетами, после каждого листа кладите поверх использованных новые. Если фото на глянце - пользуйтесь тряпичными перчатками обязательно. Не забывайте смахивать мелкий мусор с наклеиваемых поверхностей, самая незаметная пылинка вылезет, особенно на глянце. Фотогафию такого размера еще можно держать торцы листа, так что просто прикладывайте к разметке одной стороной, совмещайте с метками, легким движением присадите сторону листа, а потом от стороны разглаживающими движениями к основе. Если не торопиться - все будет хорошо:)
 
johnlow
я двухсторонним скотчем клею, очень хорошо получается. Henzo называется. Картон 24х30 прилепляется намертво.
 
Владимир Лисицын
Мне нравится, когда фотография приклеивается всей плоскостью, а в случае со скотчем, по-моему, только в верхней части. Когда фотографии на обеих сторонах листа и еще с пергаментом - листать не удобно.
 
johnlow
я приклеиваю по технологии вино-водочного завода, горизонтальными полосками скотча во всю длину фотографии. Скажем, фоту 30х20 - тремя полосками по 30 см, сверху, снизу и посередине фотографии. Если фота очень жесткая, то еще и вертикальными полосками по краям, но это обычно не требуется. Чб фотобумага держится очень хорошо, даже славичевский картон, не говоря уж об импортной или цветной. Скотч Henzo довольно дорогой (190 рублей за 10 метров), по этой технологии ролика хватает на 10-15 фот. Один мой друг клеит дешевым (не фото-)скотчем, и очень доволен. Теоретически от простого скотча что-то там может пожелтеть, но это вряд ли. update: пардон, ошибся! Там 25 метров в ролике. Хватает минимум на 25 фот.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.072783 sec