Наверх

Тема: Какой ширик-зум выбрать?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Леонид Парунов
Какой ширик-зум выбрать?
Есть варианты: canon 10-22, tokina 12-24, tamron 12-24, sigma 12-24 и sigma 10-20.

Что выбрать? У меня Canon 20D. Нормальных сравнений объективов не нашел.
6 сообщений в этой теме
 
xmuryak
не могу ничего сказать по существу единственно имейте в виду что Canon встречается б.у. (возникли видимо из-за перехода на 5D)может имеет смысл
 
xmuryak
в смысле встречались б.у. что сейчас не знаю
 
Шесму
www.kenrockwell.com
photography-on-the.net
photo.net
photo.net

Кстати, все эти ссылки взяты с первой страницы Гугла по запросу "canon 10-22 tokina 12-24 tamron 12-24 sigma 12-24 sigma 10-20" :)
 
Леонид Парунов
Это не обзоры, нужны картинки нормальные, а тут так, на словах...на словах мнения всегда очень противоречивые...
 
Рой
Canon имеет реальное преимущество ввиду наличия USM-мотора может быть ешё по светосиле... о качестве картинки на таком широким угле среди объективов с заведомо и намеренно большими дисторсиями говорить как то сложно... (ровно как и о необходимости быстро фокусироваться =) но это при условии что токину с тамроном в руках не держал хотя от них ничего сверхординарного не жду... =)
 
Александр Слюсарев
Сам снимаю Sigma12-24 и очень им доволен,но от f8.Однажды снимал им и Canon 10-22,потом не смог определить,что каким снято. но я рассчитывал при покупке и на полный кадр. Удачи. SSS.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.059214 sec