Наверх

Тема: обработка фотоматериалов

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Валерий001
обработка фотоматериалов
знающие люди, подскажите - где можно обработатать пленку и распечатать без брака?
в Москве везде обрабатывают в минилабах, качество отвратное и нестабильное, фотография снимается на белоснежном фоне, а на отпечатке - серая, грязная муть. Где в Москве умеют обрабатывать фотоматериалы без дурацких автоматов? Как заставить лаборантов следить за темпер. и не завышать её?
ПОДЕЛИТЕСЬ информацией !!!!!
8 сообщений в этой теме
 
Всеволод
В ответ на...
===========================
знающие люди, подскажите - где можно обработатать пленку и распечатать без брака?
в Москве везде обрабатывают в минилабах, качество отвратное и нестабильное, фотография снимается на белоснежном фоне, а на отпечатке - серая, грязная муть. Где в Москве умеют обрабатывать фотоматериалы без дурацких автоматов? Как заставить лаборантов следить за темпер. и не завышать её?
ПОДЕЛИТЕСЬ информацией !!!!!
===========================
позвоните 2549929 - это на Маяковке. Сделают по-настоящему хорошо
 
Владимир Овчинников
А что это за фирма? Там дорого?
 
Hitech
Re: Проблема аналогичная.
Я живу в Жулебино - здесь минилабов полно. В магазинах Союз, Электрический Мир. Они не то, что на автомате всё печатают - просто тупо смотрят на тебя и не знают что ответить, когда ты требуешь не царапать плёнку и не оставлять на ней ляпы, резать её и заворачивать, а фотографии не мять и не лапать пальцами. А уж разговоры о контрасте и яркости вообще заводят их в полный тупик. Просто олухи какие-то там работают, творческого образы мышления у этих людей просто нет, потому что они не могут отличить контрастную фотографию от белдно-серой. Сам занимаюсь фотографией всего недели 3, купил зенит и отснял 3 плёнки. Я можно сказать в этом деле полный ламер, но даже мне не нравится качество их работы. Я так говорю, потому что ради эксперемента печатал у них одну свою старую плёнку, отпечатки с которой я получал однажны - пол года назад... тогда мне их делали в пролабе и это были классные снимки, душевные! Я бы с удовольствием метнулся бы в Пролаб Кодак, но там на мой взгляд очень уж дорого. Да и далеко это для меня - через всю москву переться. Может кто подскажет где найти пролаб более-менее нормального качества поближе ко мне (метро Выхино) и чтобы там было не так дорого.
 
Ираклий Шанидзе
а ты уверен, что у тебя на негативе все, как надо? просто, если ты снимаешь на белом фоне, а замеряешь экспозицию по всему полю изображения, то у тебя, разумеется, будет ненодержка, и фон получится серым. экспонометр же не знает, что ты меряешь белое, а не 18% серое, на которое он калиброван.
 
Валерий001
Увы, меряю экспозицию по объекту, на фон даже не смотрю, объект нахрдится в контровом освещении, и даже даю поправку в сторону уменьшения выдержки. По всем приметам должна получиться светлая фотография, т.е. почти чёрный негатив, но всё ровного серого тона. и самое грусное, что меняя диафрагму, на 3-х кадрах, один и тот-же снимок получаю что - на отпечатках все три дубля одинаковые! странно, на мой взгляд должна была получиться или недодержка или передержка с какими-нибудь изменениями - а отпечатки все как один!.
 
alpauk
Автомат при печати усредняет. Одна - полторы ступени - легко. Заказывайте печать с одинаковой коррекцией по всем кадрам.
 
Ираклий Шанидзе
брэкетинг на негативной пленке - дело почти бесполезное, разве только делать с разницей в полтора стопа. автоматический минилаб думает, что он умнее тебя, и подстраивает экспозицию при печати, компенсируя мнимую ошибку в экспозиции при съемке. что я могу сказать - или печатай сам, или снимай на слайды. на слайдах при брэкетинге видна разница в 1/3 стопа.
 
Валерий001
спасибо за совет, попробую в Кодак ПроЛаб напечатать. может сделают как надо!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.075371 sec