Наверх

Тема: Почему так рознятся цены?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Романов Евгений
Почему так рознятся цены?
Кто-нибудь может объяснить почему, например, Canon EOS 400, в интернете стоит от 17000р. до 40000. Есть ли тут подвох? Например сборка разная или что-нибудь ещё? На что стоит обратить внимание? И почему в одном и том же интернет магазине 400 kit стоит дешевле(!?) 400 body?
3 сообщения в этой теме
 
Александр Лепёшкин
Вы купить хотите или просто интересуетесь?
В теории измерений есть такое поняте как "случайный выброс". Это значит, что значения в серии измерений, отличающиеся от средних очень сильно, отбрасываются при окончательной обработке, т.к. на них повлияли некие внешние факторы, не имеющие отношения к сути процесса. Иначе говоря, это "ошибки".

Например, данные Price.ru, где немало предложений и по 44 т.р. и есть даже за 51295.2 р. (с батарейным блоком), но есть и строчка в самом начале "18100 р.", выглядят удивительно.

Однако на практике обычно оказывается, что там, где заявлены предельно низкие цены, товара на самом деле нет. Смысл таких трюков мне неизвестен. Возможно, вас таким образом заманивают в магазин (на сайт), где вы захотите купить что-то другое, не найдя обещанного.

Есть небольшое количество надёжных фирм, где цены относительно низкие. Обычно это либо очень крупные конторы (которые делают бизнес на обороте, а не на марже) либо небольшие специализированные компании типа АМД-фото. Применительно к 400Д мне кажется реальной низкой ценой диапазон 21-22 т.р.

Что же касается фирм, где цены выше таких реальных продавцов с невысокими (относительно) ценами в полтора раза и более, то их логика мне не очень понятна. К сборке это не имеет никакого отношения. Либо идёт расчёт на человека, который купит сразу, не колеблясь, например, потому что ему некогда. А возможно, это такие откатные лавочки, где продают представителям компаний, которые тратят казённые деньги.

Обращать внимание следует только на гарантию. Если она официальная, то вы можете обращаться в авторизованные центры, которые имеют доступ к оригинальным комплектующим и которых много. А если вам даёт гарантию сама фирма-продавец, то вам нужно будет обращаться только в её (единственный) сервис-центр, который может быть неудобно расположен, перегружен и т.п.
 
Романов Евгений
Очень благодарен Вам за такой развёрнутый ответ. Меня это действительно интересует, так как собираюсь купить свою первую зеркалку (скорее всего именно 400D) в ближайшие дни. Хотелось бы потратить свою месячную з/п (я пока студент) с пользой, и не лопухнуться.
 
Романов Евгений
Всё встало на свои места! Для интереса заказал в интернете Canon 400D за 19700. Оказалось, что это аппарат китайской сборки и не сертифицированный в России (даже без русского языка в меню). А японский у них же стоит 20900. Вывод: всё, что ниже 21000-это подстава! в принципе о чём-то таком я догадывался, но стоило убедиться лично.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.059517 sec