Наверх
НачалоСообщество Форум Обсуждение фототехники, фотоматериалов и приемов фоторемесла Тема: Где купить батарейку для экспонометра Свердловск-4?

Тема: Где купить батарейку для экспонометра Свердловск-4?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Hitech
Где купить батарейку для экспонометра Свердловск-4?
В интернете нашёл людей, очень дёшево распродающих старую фото-технику и заказал экспонометр Свердловск-4. Доставили, внешний вид производит впечатление вполне функционирующего устройства, но инструкция по эксплуатации оказалась не от нега, а от Ленинграда-8. Это ладно - принцип у них похож, к тому же я уже вроде понимаю, как им пользоваться, но вот беда - батарейки нет! Продавец утверждал, что там нужна батарейка типа "Крона", но это явно не так. Судя по гнезду для элемента питания там нужна батарейка ровно в два раза меньше размером, чем крона, к тому же кубической формы. Я таких никогда не видел в продаже. Но может я что-то путаю. В общем без инструкции мне трудно понять что за батарейка там используется, так что подскажите что это за батарейка такая и где её купить? И если у кого-то есть инструкция к Свердловску-4 - буду очень рад её почитать. Ксати вопрос - большая чёная кнопка на левой стороне прибора для чего?
2 сообщения в этой теме
 
иванов
батарейку такую искать можно очень долго и увы,это были сборки из 2-3-4 ртутно-цинковых "таблЭток".Выход оч.прост:берете по смыслу накупаете буржуйскую типа 625(1,5В),требуется кажется 3 шт,плюс какая-нибудь пружина.Я проделывал такую операцию года три назад,более пока заглядывать в отсек на было нужды.Ежели подробней чего-спросите меня на мыл.
 
Ёж
Инструкция есть вот здесь:
naiti.ru
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.065655 sec