Наверх

Тема: рац-предложение :)

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Вадим Раскладушкин
рац-предложение :)
не может ли администрация сайта организовать участникам нон-стопа виртуальную встречу с каким-нибудь известным российским фотографом (Мухин, Бахарев) ?
43 сообщения в этой теме
 
Хулиганствующий элементъ
Или с Максимишиным, к примеру.
 
Андрей Безукладников
Механизм
Это возможно. Нужно только придумать, как это сделать. Скорее всего, можно будет собрать в течение какого-то времени вопросы, а потом попросить ИРФ ответить на них. После чего все это вместе опубликовать.
 
Вадим Раскладушкин
Re: Механизм
давайте сначала выберем фотографа, а потом на указанный администрацией адрес пришлем ему вопросы, из которых администрация выберет самые интересные (не обязательно самые умные)
я предлагаю Мухина
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Механизм
Подожди пару деньков с выбором, лан? :-)
 
Вадим Раскладушкин
Re: Механизм
Мухина давай!!! оле-оле-оле!!! :-)
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Механизм
Пока ты тут воздух сотрясаешь, я переговоры веду... :-)) Подожди пару дней, НЕ ТАРАПИСЯ!
 
alpauk
Re: Механизм
Мог бы и картинку вставить, электроник:-)))
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Механизм
Вот, Саш, по заявкам трудящихся...

 
Сергей Вараксин
Re: Механизм
10.
 
alpauk
Re: Механизм
Ага, только я не эту имел ввиду:-))
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Механизм
Шепни мне на ухо - какую именно.. ?
 
Хулиганствующий элементъ
Каждый человек сам кузнечик своего счастья.
Вадим, Мухин к тебе сам не придёт, IMHO. Надо найтить его работы в ИНЕТЕ, дать на хворуме ссылку, народъ ознакомится и напишеть вопросы. А администрация по своим связям найдёт адресъ, куда их послать. Так что дерзай, друх мой ситный. :-)
 
Тяпальщик
Re: Механизм
То что описано это интевью, а публика желает виртуально встретиться %))
У меня есть предложение по механизму %)) Я как-то такие для delfi.ru (может кто видел там была где-то год назад серия онлайновых интевью) проводил, могу поделиться опытом %))
Суть в том, что создается гибрид чата, форума и "еще какой-то матери" специально под мероприятие и кой-какой "эффект присутствия"... Ну в общем, если интересно, дорогой Андрей, могу в деталях описать.
 
Хулиганствующий элементъ
ВНИМАНИЮ ВСЕХ!



Сказано - сделано.

Имеется твёрдая договорённость со специальным фотокорреспондентом
"Известий" Сергеем Максимишиным ответить на наши вопросы. С его
фотографиями можно ознакомиться тут.
Вчера так же открылась его выставка "Ирак сегодня" в Овальном зале Известий,
на Тверской, 18. Часть работ с этой выставки можно видеть тут.



Люди!!! Давайте временно отбросим наши разногласия и напишем тут вопросы,
которые потом объединим и пошлём Сергею.

Вот первые вопросы, которые мне хотелось бы спросить:

1) Когда Вы едете снимать репортаж, у Вас в голове уже имеется отношение
к событию, или же вы стараетесь максимально освободиться от этого отношения?

2) Как Вы лично относитесь к элементам постановки при съёмках сцен из
повседневной жизни, и насколько часто, по Вашему мнению, к её помощи
прибегают фотокорреспонденты газет?

3) Что Вы стараетесь показать в репортаже? Событие, отношение к нему самих
участников, Ваше отношение, чувство?


Прошу всех желающих писать свои вопросы. На следующей неделе пошлём их
адресату.



 
Andrew Sheltoff
Re: ВНИМАНИЮ ВСЕХ!
Хотелось бы узнать об обстоятельствах создания снимка
"Calvary". Это репортаж или постановка? Чем обоснован выбор
названия?
 
Хулиганствующий элементъ
Re: ВНИМАНИЮ ВСЕХ!
Я тоже самое хотел спросить (по русски он называется "Голгофка")! :-))
 
Сергей Трапезин
Один большой вопрос
Посмотрел работы по ссылке. Один большой вопрос - как можно ТАК фотографировать !!!? Я, похоже, прекращаю пытаться :((. А если серьезно, то хочу спросить:
В ходе репортажной съемки пользуется ли Сергей зумами? Или носит несколько фотиков с разными объективами? Или успевает менять объективы? Или все вместе?
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Один большой вопрос
Спросим обязательно. Все фотки из Ирака сделаны на CANON D30 (цифровик со сменными объективами). Я ему тоже сегодня написал - после выставки захотелось выкинуть свой фотоаппарат и уйти в монастырь....
 
Вадим [ja]
Re: Один большой вопрос
Это очень плохо. Возможно Максимишин и добивался такого эффекта, но тогда это ему не плюс.
Мне кажется после хорошей выставки должно наоборот хотеться снимать. А так... Это всё равно, как если бы после эротического фильма наступало половое бессилие.
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Один большой вопрос
В ответ на...
===========================
Это очень плохо. Возможно Максимишин и добивался такого эффекта, но тогда это ему не плюс.
===========================

Собственно говоря, и об этом можно спросить самого Максимишина. :-)))

 
alpauk
Re: Один большой вопрос
И распечатаны, по утверждению автора, с трехсоткилобайтных джипегов, которые он передал в редакцию электронной почтой. :-Р
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Один большой вопрос
Саш, неужели всего 300кб? Качество ты ведь сам видел - потрясающее! Я бы не поверил бы если бы ты не сказал..
 
alpauk
Re: Один большой вопрос
У тебя, друг Лимент, зрения чтоль не хватает разглядеть пикселы на 30х40 да козявки мои любимые джипеговские?:-) Увлекающийся ты человек, азартный...
 
Вадим Раскладушкин
Re: вопрос Вадима Раскладушкина
какова роль цвета в Ваших снимках?
 
Хулиганствующий элементъ
Re: ВНИМАНИЮ ВСЕХ!
У кого-нибудь есть ещё вопросы?
 
Сиреневый Паровоз
Re: ВНИМАНИЮ ВСЕХ!
Есть ещё вопрос. Сергей, Вы сначала расстреливаете плёнку, а потом выбираете удачные кадры по композиции, цвету и т.д.? Или Вы КАЖДЫЙ кадр ждёте, готовите, знаете, что будет дальше? Это всё, конечно, к репортажной съёмке.
Спасибо.
 
alpauk
Re: ВНИМАНИЮ ВСЕХ!
Еще вопрос Сергею: Как Вам такая ситуация: вышел очень хороший кадр, ценность его выходит за рамки конкретного редакционного задания. 3 мегапиксела... не обидно ли? Или это блажь фотолюбителя?
 
Игорь Култышкин
Re: ВНИМАНИЮ ВСЕХ!
существует ли понятие - "русская фотография"?
 
Игорь Култышкин
Re: ВНИМАНИЮ ВСЕХ!
"да" или "нет", но аргументированно.
 
Хулиганствующий элементъ
Re: ВНИМАНИЮ ВСЕХ!
Провокатор :-).

Я бы не делил фотографию на русскую и армянскую, к примеру. Я делил бы фотографию по принципу религиозных традиций той или иной народности. Плюс - космополитическую, чем мы тут почти все, собственно говоря, и занимаемся.

То есть Буддистские изображения, Христианские с их многочисленными вариациями, Мусульманские, Синтоистские, Индуистские и так далее..

Ты хотел аргументов – их есть у меня. Фотография делится не по способу ИЗОБРАЖЕНИЯ, а по способу ВОСПРИЯТИЯ.

IMHO.
 
alpauk
Re: ВНИМАНИЮ ВСЕХ!
Спасибо, дорогой "Сергей", Вы открыли мне глаза. гы-гы-гы. полное отождествление.
 
Хулиганствующий элементъ
Re: ВНИМАНИЮ ВСЕХ!
Тьфу ты! Лопухнулся я конечно же! На тему не посмотрел и подумал что Игорь тут флейм для простых смертных разводит.. Ну и ответил.. Смешно получилось, да.. :-)))
Игорь, вопросы я уже отослал в понедельник... Отошлю и этот. Ну а ответ уж не от меня зависит.. Бум ждать.
 
Вадим [ja]
Re: ВНИМАНИЮ ВСЕХ!
А интересная мысль, может пока Максимишин раздумывает желающие предложат свои варианты?
 
Вадим Раскладушкин
Re: ВНИМАНИЮ ВСЕХ!
Дима! все фотографии делятся на 9Х13, 10Х15 и т.д. ! пора бы знать! :-)
 
Eugeny Kreewosheyew
Re: ВНИМАНИЮ ВСЕХ!
Вот, дельно излагает товаришь. Фотографии делятся НОЖНИЦАМИ :)
 
Игорь Култышкин
Re: ВНИМАНИЮ ВСЕХ!
Дим, если бы все было настолько "просто" я не стал бы задавать этот вопрос. В последнее время у меня создается впечатление, что в России создано несколько крупных "фотокланов" ,которые доносят до нас очень "дозированную" информацию, выгодную лишь им. Я , к примеру, не зная английского ощущаю информационный голод, что же говорить о фотографах не имеющих доступа в Инет.....
 
Вадим [ja]
Re: ВНИМАНИЮ ВСЕХ!
Фотографии можно делить на несколько кучек по любому признаку. Любое разделение интересно только для проведения анализа и критерий, по которому производится деление, должен просто соответствовать задаче. Фотография зависит от всего человека полностью с его местом проживания, убеждениями, верованиями, полом и т.п. И религия столь же определяющий параметр, как и литературные пристрастия или тип физического сложения.
 
Хулиганствующий элементъ
ВНИМАНИЮ ВСЕХ! ПРИЁМ ВОПРОСОВ К СЕРГЕЮ МАКСИМИШИНУ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАВЕРШЁН.
См. сабж.
 
В.Р.
Re: ВНИМАНИЮ ВСЕХ! ПРИЁМ ВОПРОСОВ К СЕРГЕЮ МАКСИМИШИНУ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАВЕРШЁН.
а что такое сабж?
 
Хулиганствующий элементъ
ТЕБЕ ЖЕ СКАЗАЛИ - ПРИЁМ ВОПРОСОВ ЗАВЕРШЁН. :-)
Сабж - Subject - Тема (послания, письма и так далее..)
 
Andrew Sheltoff
Re: ВНИМАНИЮ ВСЕХ! ПРИЁМ ВОПРОСОВ К СЕРГЕЮ МАКСИМИШИНУ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАВЕРШЁН.
Странно... В.Р. это кто??? British Petrolium чтоли???
 
Андрей Безукладников
Ответы Максимишина
www.photographer.ru
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.09846 sec