Наверх
НачалоСообщество Форум Обсуждение фототехники, фотоматериалов и приемов фоторемесла Тема: CANON A580 = ВИДЕОПЛЕЕР или помогите женщине смотреть сериалы на фотике

Тема: CANON A580 = ВИДЕОПЛЕЕР или помогите женщине смотреть сериалы на фотике

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
yatam
CANON A580 = ВИДЕОПЛЕЕР или помогите женщине смотреть сериалы на фотике
Подскажите, как просматривать худож.фильмы (.AVI)на телевизоре с фотика CANON A580, если их невидно в меню, после закидывания на флешку. Подскажите, может их както надо конвертировать или подписывать особеннно? Тогда каким конвертором?Хотя свои отснятые видео файлы смотреть на телевизоре очень легко и удобно... ну нету у меня DVD на кухне. Помогите бедной женщине смотреть сериалы на фотике CANON A580.
Если я в очищенную флешку закидываю родной видеоклип записанный этим же (CANON A580), И сохраненный ранее на компе. То уже фотик свой же видеоклип(.AVI) не видит, только лишь по тому, НАВЕРНОЕ, что при естественной записи появляется в этой же папке файл с раширением (.THM)и таким же именем.
КАК ЕГО СГЕНЕРИРОВАТЬ ...МЛИН.
КАК только с этим поможете разобраться, то смогу любые худож.фильмы смотреть на кухне. И буду счастлива.
1 сообщение в этой теме
 
cynocmam
THM - это, как я понимаю, фактически файл JPEG с указанием данных съемки. Служит как превьюшка для файлов в формате RAW и AVI: фотоаппарат после съемки уже не может сам заглянуть в файлы этого формата, чтобы выдать, скажем, первый кадр AVI, чтобы можно было понять, что там снято. Один из результатов гугления:

mindmix.ru

Сильно подозреваю, что изготовители Сапопа, чтобы их фотик почем зря не использовали для просмотра AVI, используют файлы ТНМ для идентификации "своих" авишек: свои мы покажем, а чужие - фигушки! Такая идентификация возможна, поскольку файл ТНМ включает данные EXIF, включая сведения об использованном фотоаппарате. Если это так, то достаточно что-то снять на видео (все равно что), сгенерировать таким образом "кошерный" файл ТНМ, а потом приплюсовывать его к любому видео, просто меняя соответствующим образом название этого ТНМ-файла. Должно сработать, если в ходе идентификации не проводится еще и сравнение времени создания файлов (хотя это мало вероятно).
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.060476 sec