Наверх

Тема: Что брать NIKON D100 или CANON D60

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
алексей042
Что брать NIKON D100 или CANON D60
Прочитал кучу мнений, но к определенному решению так и не пришел. Что все же лучше, D100 или D60?
Пробовал снимать CONTAXом, но удовольствия не получил, несмотря на полноразмерную матрицу.
Основное направление съемки - городской пейзаж и портрет, репортажной практически не бывает. И насколько будет отличаться качество при печати А3 между этими камерами ? И можно ли хоть как-то сравнить с ними OLIMPUS E-10?
Спасибо
1 сообщение в этой теме
 
Андрей Бондаренко
Где-то видел сравнение снимков, сделанных в одинаковых условиях аналогичными объективами кэнона и никона. Никоновские выглядят более контрастно. Не знаю, имеет ли это какое-то значение с учетом того, что этот контраст выравнивается легким движением кривых в фотошопе. Личное субъективное впечатление - у никона изображение чуть более "цифровое", чем у кэнона. Не знаю, как объяснить по другому, разница уж очень небольшая... Сравнивал на 3-4 снимках, так что, категоричен в своей оценке не буду.

Олимпусовские снимки казались вполне качественными, пока не сравнил их со снимками кэнона. Снимали одни и те же портреты обеими камерами попеременно. Одни и те же условия, разница - небо и земля. Кэноновские снимки были просто несравненно живее, естественнее. Сразу стало видно, что олимпусовские снимки какие-то "цифровые", мыльные. Сравнивались полноразмерные файлы без обработки. Е-20 и D60.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.066637 sec