Наверх

Тема: Переходник с обьектива Canon F на Nikon F

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Слава
Переходник с обьектива Canon F на Nikon F
Здравствуйте, уважаемые фотографы.
Может быть кто-нибудь, что-то подскажет?
Есть обьектив Tokina 100-400mm 1:4.5-6.7 (Vivitar - если я правильно понял). Байонет у него вроде F. Это Canon-овский обьектив. Точно не смог узнать, т.к. по этому обьективу информации в интернете не нашел. Есть немного о других версиях, но информации о точно таком же не нашел.
Сам вопрос: Существует ли переходник для этого обьектива, на Nikon d7000 с бойонетом F? Желательно с автофокусом. Или без, если выбора нет.
Пересмотрел весь Авито/Озон/ВБ, но подходящего не нашел. Либо я не понимаю что ищу.
Буду благодарен за любую информацию. Спасибо.


4 сообщения в этой теме
 
Lorem Ipsum
Рабочий отрезок байонета Nikon F 46,5 мм. Использование объективов Canon EF(?) требует переходника с линзой. В силу того, что получается составная оптическая система из линз объектива и линзы переходника, это предприятие мало осмысленно. Искомые переходники редки и мало используемы.
 
Слава
Большое спасибо за ваш ответ. Незнал этого.
 
Lorem Ipsum
По «городской легенде» Никон специально так выбрал рабочий отрезок. Чтобы никкоры можно было посадить через переходник на камеры конкурентов, в на никоновскую камеру вражий объектив прикрутить было сложно.)
 
Слава
Жаль конечно.
Выставил его на продажу.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.065981 sec