Наверх
НачалоСообщество Форум Профессиональные аспекты фотографии Тема: Выбор пленки. Автономный поход и жара. Хранение.

Тема: Выбор пленки. Автономный поход и жара. Хранение.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Karavanych
Выбор пленки. Автономный поход и жара. Хранение.
Приветствую!

Все время снимал на любительскую фуджу, но сейчас, когда начал печатать большие форматы - то качество перестало устраивать (как и у всех). Снимаю я в основном для себя - на стенку дома повесить, иногда друзья разбирают.

Сейчас собираюсь в Крым в 2-х недельный поход. Соответственно жить будем в палатках и холодильника нет. Вопросы следующие:
1. какую пленку лучше взять из проф. или полу проф. (присмотрелся к Fujicolor Reala Superia)?
2. как народ хранит проф. пленки в экспедициях и автономных походах по жаре?
3. и как долго вообще все это таскать с собой можно?

Благодарствую за ответы.
11 сообщений в этой теме
 
alpauk
1 Reala - хорошая пленка. <BR>
2 сейчас есть HAMAвские небольшие кисеты со слоем фольги - думаю, лучше ничего не найдете. Не знаю, как у них с герметикой - об этом тоже стоит подумать.<BR>
3 Если не утопите и не перегреете - за 2 недели ничего не сделается:-)
З.Ы. Еще мне один фотограф все уши прожужжал, чтобы я не хранил отснятые ролики без пластикового стаканчика - якобы проминается жесть корпуса, и при вытягивании пленки в машине пленка царапается.
 
Eugeny Kreewosheyew
===========================
З.Ы. Еще мне один фотограф все уши прожужжал, чтобы я не хранил отснятые ролики без пластикового стаканчика - якобы проминается жесть корпуса, и при вытягивании пленки в машине пленка царапается.
===========================

Ну если их в одном рюкзаке с гирями таскать, то и стаканчики не помогут ;) А так - не шибко то он и защитит.

 
Karavanych
HAMAвские небольшие кисеты со слоем фольги
Это что за зверь? И где это смотреть?
и "не перегреете " - это как? К тому, что за которое время я должен отстрелять заряженную пленку?
 
alpauk
Re: HAMAвские небольшие кисеты со слоем фольги
я видел их год назад в Кинолюбителе на Ленинском и где-то еще.... то, что не нужно - не замечаешь. Насчет перегреть - так просто не оставлять на солнце...
 
Евгений Кожевников
Re: HAMAвские небольшие кисеты со слоем фольги
Евгений Шаман сейчас работает в представительстве ХАМА в Москве... можно с ним списываться по мелочи хамовской...
 
Юлия
Re: HAMAвские небольшие кисеты со слоем фольги
А если 2-3 дня в фотоаппарате будет на шее болтаться - нормально?
 
alpauk
Re: HAMAвские небольшие кисеты со слоем фольги
2-3 дня??? Это как? Обычно пленка кончается через пару часов неохотной съемки:-)))
 
Karavanych
Re: HAMAвские небольшие кисеты со слоем фольги
Ну вот так получается. Не окуплюсь я, если пленку в 2 часа проф. отснимать буду - разорение одно. Приходится снимать аккуратно и не так часто. Так чято вопрос в силе - 2-3 дня в фотоаппарате на жаре выдержит или много уже?
 
alpauk
Re: HAMAвские небольшие кисеты со слоем фольги
Не оставляйте камеру на солнце, и будет вам счастье.
 
Karavanych
Re: HAMAвские небольшие кисеты со слоем фольги
Благодарствую за ответы!
 
Слава002
Re: HAMAвские небольшие кисеты со слоем фольги
В ответ на...
===========================
Ну вот так получается. Не окуплюсь я, если пленку в 2 часа проф. отснимать буду - разорение одно. Приходится снимать аккуратно и не так часто. Так чято вопрос в силе - 2-3 дня в фотоаппарате на жаре выдержит или много уже?
===========================


Ерунда ... дней 5 точно снимать можно, только сильно не греть(как уже сказали).
У меня было отснятj 2 пленки T-MAX одна за 2 часа(в студии), другая лежала в фотике дней 5 точно, разницы незаметил, но это правда зимой все происходило...
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.079251 sec