Карин Помогите определиться девушке |
|
Господа фотохудожники! Я не профессиональный фотограф. Работала камерой Canon EOS 500N. Очень она мне нравилась. Но этой камере 2 года. А какие из нынешних камер Canona (30, 50, 300, 3,5) примерно такого же класса обеспечивают тоже удобство в применении, но за счет более позднего выпуска чуть более продвинуты. Посоветуйте девушке, любителю, неимоверным трудом заработавшей 1500 баков на сумочку фотографа. Мне не нравятся натюрморты, скорее я хочу снимать людей на улице, в комнате. |
RE: Помогите определиться девушке
Удачи
Д.Ш.
RE: RE: Помогите определиться девушке
RE: RE: RE: Помогите определиться девушке
Чего именно Вы хотите от вспышки и экспонометра? От этого и ответ зависит.
RE: RE: RE: RE: Помогите определиться девушке
экпонометр Seconic Multimaster. А камеру видно придеться Canon300 брать. :))
RE: RE: RE: RE: RE: Помогите определиться девушке
Видел вчера в продаже EOS 30 - 18600 р.
А Sekonic - водозащищенный-то зачем? В студии обычно вроде не капает... Или у Вас на мансарде? :-)
RE: RE: RE: RE: RE: RE: Помогите определиться девушке
Я в Москве (даже под Москвой) Камеру ЕОS 30 не видела еще.
Мансарда действ. протекает (тольок это веранда)
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Помогите определиться девушке
Я уже писал, что EOS30 только начал поступать в продажу. Потому и не видели.
Кстати, в том магазине его через день уже не было - раскупили...
550ЕХ - это топовая вспышка кэнона, выбор правильный. Есть еще варианты от Metz.
Удачи
:)))
20-35 и 75-300, штатив для ночных съёмок, polar фильтр итд,
Кирилл.
===========================
Камера на мой взгляд не так важно как объектив тем более, что у вас уже есть EOS 500. У меня был такой же и я был вполне доволен, Сейчас у меня EOS 5 но уже для проф. деят-сти. Ваши деньги стоит потратить на оптику для творческих экспериментов:
20-35 и 75-300, штатив для ночных съёмок, polar фильтр итд,
Кирилл.
===========================
Согласен про камеру. Не надо созжавать ажиотаж вокруг последних "улучшенных" моделей камер. Это всё от Билли Гейтса. Имейте то,- что имеется на данный момент. Из оптики посоветую EOS 35-135 IS с оптической стабилизацией, а штатив понадобится действительно только ночью или если снимаете на 50 ISO и предполагаете делать крупные увеличения. Прежде чем покупать Polar фильтр(а надо покупать хороший,- а хороший дорогой, - а другого не надо) рекомендовал бы оттеняющие нейтральные для притемнения неба и конверсионный (80А)для съёмки при лампах накаливания(с вышеуказанным объективом и 200 ISO вполне употребимо). Не лишним окажеться и диффузионный фильтр. Удачи в трёхступенчатом процессе!