Наверх
НачалоСообщество Форум Фотографическая жизнь Тема: Прошу совета, у профи по детским фото.

Тема: Прошу совета, у профи по детским фото.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Ширшев Фёдор
Прошу совета, у профи по детским фото.
Я очень заинтересовался фотосьемкой детей и хотел спросить совета у профи, которые занимались или занимаются детским фото. Помогите пожалуйста с советом по сьемке. Буду очень признателен. Зарание спасибо за ваше внимание.
5 сообщений в этой теме
 
Игорь048
напишите мне на E-mail что именно вас интересует и с какими проблемами вы столкнулись. Постораюсь вам помочь и рассказать на собственном опыте. Самый главный вопрос вы хотите этим заняться профессионально или просто для своего домашнего фотоальбома?
С приветом
Игорь Рейхерт
 
Romelena
Напишите по почте более подробно. Проблемы касаются творческой или коммерческой детской фотографии? Просто не хотелось бы обсуждать технику изготовления школьных виньеток...
 
Ширшев Фёдор
Здравствуй Елена. Большое спасибо, что откликнулись на мою просьбу. Основные проблемы связаны с фотосъемкой в студийных условиях, а то есть способы работа с детьми.
Вот к примеру одна из проблем: когда пытаюсь сделать автопортрет малыша, не могу отвлечь от камеры или уговорить не боятся её. В общем были попытки разные, даже маскировал камеру под игрушку. Многие дети принимали эти варианты, а многие нет. Я конечно понимаю, одинаковых детей нет, и вот по этому прошу помощи у вас. Буду признателен если поделитесь опытом.
 
Хулиганствующий элементъ
Поглядите тут: julian.copris.com
 
Romelena
В ответ на...
===========================
Здравствуй Елена. Большое спасибо, что откликнулись на мою просьбу. Основные проблемы связаны с фотосъемкой в студийных условиях, а то есть способы работа с детьми.
Вот к примеру одна из проблем: когда пытаюсь сделать автопортрет малыша, не могу отвлечь от камеры или уговорить не боятся её. В общем были попытки разные, даже маскировал камеру под игрушку. Многие дети принимали эти варианты, а многие нет. Я конечно понимаю, одинаковых детей нет, и вот по этому прошу помощи у вас. Буду признателен если поделитесь опытом.

===========================
Прежде всего, не надо бояться ребенка!
Затем найти общий язык с мамашей, она Вам дожна доверять. Ну поиграйте в Деда Мроза или психоневролога. Пейте вместе чай, обсуждайте роды, мужа,погоду, словом все, на что откликнется мама. Ее можно дезактивировать зеркалом, пусть приводит себя в порядок, поправит макияж. Поообщайтесь с ребенком, поинтересуйтесь его проблемами. Проявите к нему любовь, которой он жаждет. Поувствуйте себя добрым-добрым волшебником. Чаду должно быть интересно с Вами. И на 30 минут он Ваш.
Когда присутствуют домашние животные, первым делом нужно наладить контакт с ними. Обсуждение домашних животных сделает Вам просто другом семьи.
Если они не почувствуют любви и доверия, ничего кроме "девушки с веслом" не получите...
Ребенка надо снимать очень быстро. Даже самый раскованный и психически устойчивый чад через 15-20 минут "тухнет". Если нужно несколько раз переодеваться, придется устраивать перерыв на игру, разговоры, показ техники и т.п. Вы бородаты и занимаетесь детской съемкой? Лучше с ней расстаться... Не используйте одежду белого цвета, у детишек рефлекс на мед. персонал. :) А камеру прятать не надо! Это прекрасная новая игушка для ребенка.
Когда попадается ребенок до 1,5 лет, можно воспользоваться двумя мерзкими хитростями. Чадо прибывает на подиуме, уже собирается реветь... Отвлеките маму чем ни будь, и, в этот момент дуньте ребенку в нос. Пять секунд удивления на лице, а Вы получите неплохой кадр. Если чадо до 1 года, с мамой тоже самое, а ребенка поднимите за ноги и немного потрясите. Кажется садизмом, но, на самом деле, с младенцами регулярно занимаются гимнастикой, они это любят и к ребенку вернется хорошее настроение. Конечно если Вы будете застуканы за этим занятием мамой, за последствия трудно отвечать! Но действует безотказно.
И еще раз повторяю, клиента надо любить. ЛЮБИТЬ!!! По крайней мере, пока он расплатился с Вами... :)))))


Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.067737 sec