Наверх

Тема: Оптика Soligor

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Михаил041
Оптика Soligor
Доброго время суток!

Вопрос простой, стоит ли связываться с немецкой оптикой фирмы <b>Soligor</b>? Может кто пользовал <b>AF 28-105mm / F2.8-3.8</b>? Снимаю в основном фиксами, но есть ситуации, когда зум необходим. Какие есть идеи кроме "оригинальной оптики" и банальной Sigmы?

Зарание благодарю,
Михаил
6 сообщений в этой теме
 
Михаил
А мне видно везёт! ;-)
Неужели никто не использует объективы Soligor?
 
Валерий Алексеев
В ответ на...
===========================
А мне видно везёт! ;-)
Неужели никто не использует объективы Soligor?
===========================


Да их использовать не стоит, "бодяга полная".
 
Юрий
В ответ на...
===========================
Доброго время суток!

Вопрос простой, стоит ли связываться с немецкой оптикой фирмы <b>Soligor</b>? Может кто пользовал <b>AF 28-105mm / F2.8-3.8</b>? Снимаю в основном фиксами, но есть ситуации, когда зум необходим. Какие есть идеи кроме "оригинальной оптики" и банальной Sigmы?

Зарание благодарю,
Михаил
===========================
Михаил. SOLIGOR одна из торговых марок известной фирмы VIVITAR. Имею 4 объектива этой конторы .
Всеми очень доволен. Подробнее по телефону. 2649874 днем. 7535402 вечером. Привет.

 
Михаил
Спасибо Юрий!

На своём опыте убедился, что надо самому решения принимать!
Спросишь кого на форуме, а потом одни расстройства...
Например в субботу купил, наконец, фотовспышку Sigma EF 500 ST DG для Canon - отснял вчера (25 июня) три плёнки на выпускном вечере русской гимназии. Доволен! Хотя мне говорили, что вспышка г###о... Свои 230 баксов отработала за один вечер! Что и требовалось доказать ;-)

Михаил

Эстония
 
Nilsson
Poljujusj MF 19-35 i 60-300, u shirokougoljnika na 19 mm strashnaja distorsija, no dlja peizazhej na vode samoje to. Televik - jedinstvennoje zamechanije - neravnomernostj osveschenija po polju, zametno pri sjomkah, naprimer, snegirja zimoj na vetke na fone chistogo neba. Dlja svojej ceny vpolne normaljno.
 
Михаил041
Спасибо Nilsson!

В общем решил не экспериментировать и взять Sigma AF 28-105mm F2,8-4,0 (в Эстонии ~335$).
Камера Canon EOS 300V хороша как репортёрская - с ней даже моя невеста справляется, но для серъёзной работы не подходит (это личное мнение). В скором будущем перейду на Nikon; F100 с оригинальной оптикой и качественным "студийным светом".

Спасибо всем за советы!

Михаил
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.058279 sec