Наверх

Тема: Biometar 120/2.8 vs Sonnar 135/2.8 (3.5) как портретники

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Виктор014
Biometar 120/2.8 vs Sonnar 135/2.8 (3.5) как портретники
Думаю о проблеме выбора между Biometar 120/2.8 и Sonnar 135/2.8 как портретников для Яшки FX3-2000. То что первый из них среднеформатный-знаю, но слышал о существовании переходных колец Y/C-B за 20 у.е.
Аргументы за первый-средний формат, работать будет центр объектива, где разрешение выше плюс у него оптическая схема Планара. Второй тоже ставится через адаптер Y/C-M42, но у соннара (говорят) другой рисунок.
Взять и сравнить их в деле у нас в деревне нет возможность, только сразу покупать при поездке в Москву... :(((
Или может не париться, а так и снимать Яшкиним зумом 28-210, иль уж
настоящий Планар захотеть? Иль мошт другого-чиво присоветуетe?
Что думаете, мастера?

3 сообщения в этой теме
 
Юрий
В ответ на...
===========================
Думаю о проблеме выбора между Biometar 120/2.8 и Sonnar 135/2.8 как портретников для Яшки FX3-2000. То что первый из них среднеформатный-знаю, но слышал о существовании переходных колец Y/C-B за 20 у.е.
Аргументы за первый-средний формат, работать будет центр объектива, где разрешение выше плюс у него оптическая схема Планара. Второй тоже ставится через адаптер Y/C-M42, но у соннара (говорят) другой рисунок.
Взять и сравнить их в деле у нас в деревне нет возможность, только сразу покупать при поездке в Москву... :(((
Или может не париться, а так и снимать Яшкиним зумом 28-210, иль уж
настоящий Планар захотеть? Иль мошт другого-чиво присоветуетe?
Что думаете, мастера?


===========================
Объективы хорошие, я проверял оба, но может не повезти с экземпляром.Это всегда лотерея. В Вашем
случае по-любому не будет работать прыгалка, что будет раздражать и подводить. Попробуйте напрячься
на б.у. Sonnar 2.8/85. Мне попадался такой. Жаль не купил. Больше никогда ни у одной фирмы ничего по-
хожего не встречал. Найти его не просто.

 
Виктор014
В ответ на...
===========================
Объективы хорошие, я проверял оба, но может не повезти с экземпляром.Это всегда лотерея. В Вашем
случае по-любому не будет работать прыгалка, что будет раздражать и подводить. Попробуйте напрячься
на б.у. Sonnar 2.8/85. Мне попадался такой. Жаль не купил. Больше никогда ни у одной фирмы ничего по-
хожего не встречал. Найти его не просто.
===========================
Имеется ввиду МС Соннар от CZ Jena или новый с буквой Т* ?

 
Юрий
В ответ на...
===========================
В ответ на...
===========================
Объективы хорошие, я проверял оба, но может не повезти с экземпляром.Это всегда лотерея. В Вашем
случае по-любому не будет работать прыгалка, что будет раздражать и подводить. Попробуйте напрячься
на б.у. Sonnar 2.8/85. Мне попадался такой. Жаль не купил. Больше никогда ни у одной фирмы ничего по-
хожего не встречал. Найти его не просто.
===========================
Имеется ввиду МС Соннар от CZ Jena или новый с буквой Т* ?


===========================
Имелся ввиду Соннар фирмы Контакс.Они есть и современные, но у меня на руках был экземпляр начала
80-х годов. Он был в комплекте с камерой Контакс 137 МД Кварц. Это зеркалка со встроенным мотором.

Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.060605 sec