Наверх

Тема: РОЩА КУГУ ЮМО

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала РОЩА КУГУ ЮМО
Священная роща - приют язычников Республики Мари-Эл. Они служат своим богам, устраивая домашние жертвоприношения или родовые сборища, проводя ежегодные массовые богослужения в период сева или сбора урожая...
11 сообщений в этой теме
 
KarovA
Moe восхищение
Великолепная серия!!!
Мой восторг!
 
Валерий Алексеев
Re: Moe восхищение
В ответ на...
===========================
Великолепная серия!!!
Мой восторг!
===========================
Тема интересная, жаль что автор не "вьехал" в суть, а нахватался "попсовых верхушек".
Снято просто убого, даже удивительно насколько убого.
Впрочем, карточка № 10 еще как-то...
Жаль.

 
просто Бэндер
Re: Moe восхищение
Под попсовыми верхушками всякий понимает свое. Мне же, напротив, видится некоторая отстраненность автора от попсово-красивой фотографии в сторону вдумчивости и второго взгляда.
Многим подобный подход видится фотографически неинтересным. Я же поклонник подобной фотографии, за то мой комплимент!
 
Neska Zuzu
Весьма познавательно, но фотографически неинтересно...
 
Максим022
В ответ на...
===========================
Весьма познавательно, но фотографически неинтересно...
===========================

Понимаете, это же документальная фотография... Её надобно рассматривать в книге в течение многих часов. Это не репортаж, который сразу должен действовать и впечатлять.
На мой взглдяд, замечательно.

 
Neska Zuzu
Может быть, может быть... Я просто помню, видела в Оттаве похожую выставку с документальной серии о жизни меннонитов. Была потрясена до глубины души. Так что наверное я предьявляю слишком высокие требования...
 
alpauk
Уж не Ларри Тауэлла ли вам повезло видеть?:-) Так он же гений нафих!:-)
 
Neska Zuzu
Очень может быть - там были выставленны в тот период какие-то знаменитости. Но у меня, к сожалению, хроническая амнезия на имена, фамилии и даты... :(((
 
Cергей
Если среди карточек можно выбрать тройку хороших, то текст слишком банальный и нарративный
 
Татьяна
А мне не понравилось. Действительно, десятая фотография еще как-то... Документалистика документалистикой, но зачем "резать" руки, головы? Оставлять воздух там, где не надо, и "забирать" там, где задыхаешься без него? Вы видели на документальных кадрах Ленина без головы или Горького без рук? Фамилии взяты без умысла :))
И написано не очень...
 
go_away_ira
Текст в концовке подстрекает гнать из столицы автономии некоренное население. В местной прессе иногда печатают письма читателей, предлагающих принимать на работу в первую очередь коренных жителей (в автономии огромная безработица), предлагают ввести преподавание в вузах только на марийском языке и т.п.
В то же время условия для развития национальной культуры никто не отнимал. В автономии множество национальных школ, национальное издательство, телевидение, радио, национальный музей, театры, отделения марийской филологии в университете, в магазинах полно национальной утвари, на улице, в магазинах и всюду люди свободно говорят на марийском языке, русские и марийские детишки дружат. Я сама родом из Йошкар-Олы, знаю о чем говорю.
Религиозным притеснениям подвергались верующие любых конфессий независимо от национальности.
Считаю провокационными последние фразы о соотношении мари и русских в городах автономии.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.094228 sec