Наверх

Тема: Canon против Nikon

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Nikolo5
Canon против Nikon

Я считаю, что Nikon лучше, чем Canon

.
26 сообщений в этой теме
 
alpauk
Не могу не согласиться с данным утверждением. И название красивее, да и ближе русскому гыгыгы уху, и дизайн как-то построже да поблагородней.
 
просто Бэндер
Хорошие это были времена. Но они прошли.
 
just
Лучше всех Смена 9 Digital + T43 L Aspherical Pro IF ED.
 
Mapина Лоул
Аминь
 
ДиФин
а я считаю, что дайвинг лучше альпинизма, а секс лучше сна. Может, еще какую глупость придумаю, типа, эскимос лучше алеута.
 
Mikhail Steinberg
Грузин лучше чем армянин.
 
Арстем
:) А еврей лучще чем русский ...
 
Mikhail Steinberg
:-)) Чем же, ну чем лучше?!
 
Андрей Барашков
Сала не ест?
 
Mikhail Steinberg
Это ж анекдот такой:
-Грузин лучше чем армянин
-Ну чем лучше?
-Чем армянин!

А сало ест, ест. Только если оно кошерное, конечно.
 
Арстем
:))) А если серьезно, то когда-то, 1992 году, сам стоял перед выбором Никон или Канон. Выбор сделал в пользу Никона в основном из-за оптики. Не потому что Никон лучше ЧЕМ :)Канон, а потому что Никон сохранил кольцо диафрагмы и совместимость новых об’ективов со старыми моделями корпусов. Думаю, оптически Никон, Канон, Минольта, Пентакс и Олимпус примерно одинаковы. Во всяком случае, с практической точки зрения.
Да и корпуса у Никона кажутся более прочными и надежными. У Кенона на тот момент кроме EOS1, остальные, (EOS10, EOS100), оставляли впечатление больших "мыльниц" со сменной оптикой. В итоге выбрал F801S и FM2N. Обе камеры ни разу меня не подводили. Тьфу, тьфу, тьфу. :)

Я не любитель АФ и всякого рода техно новинок, потому не одна из камер от Никона или Канона с тех пор не впечатлила.
 
Валерий Алексеев
Ну я тоже предпочитаю MF камеры, но только от Canon. Согласен, на момент выхода Nikon F-2AS у Canon ответа не было, но далее: F-1n, Т-90... Очень достойно. Впрочем, вопрос "что лучше?" действительно глуповат. Оптика реально одного класса. Очень высокого.
Удачи!
 
Савченко Михаил
ну а я пользуюсь MF камерами от Минольты - www.rokkorfiles.com ..
даешь MF сообщество! :)
 
К Лебедев
А я считаю, что слон сильнее кита
 
Nikolo5

Вы не правы. Кит -- сильнее!
 
Бочкарева Юлия
Ужас....
 
Рэй
А корабль сильнее чем танк, потому что танк утонет!
 
dgina
Том и Джерри... :-))))))))))))
 
Камбала и селёдка.
CANON умнее и понятнее,Никон-надежнее
 
Роман Махмутов
Помню был один старый Canon, у него был замечательный экспонометр, какого я не видел более никогда и нигде. Внутри в видоискателе были обозначены все выдержки. Там где лампочка горела - это была наша выдержка. А там где лампочка мигала - это экспонометр нам советовал. Очень удобно для начинающих, да и теперь такая штука сильно бы помогала...
 
Sergey Popov
Такая же штука в Nikon Z2 если не ошибаюсь.
 
Рудя Славницкий
Цифровая система Кэнон в Данный момент лучше ,чем Никон,уже потому,что существует модель 20Д,очень важный представитель среднего класса.Никон Д100- классная камера,но очень медленная для спортивной съёмки.Я скоро зачахну от ожидания обновления именно этого аппарата в линейке Никон...
 
Осийчук Константин
Про мозги аппаратов этих фирм можно много дискутировать. А вот про стекло, у меня такое мнение: никоновская оптика более пластичную картинку даёт, а кэноновская дерёт резкость "до мелкой стружки". При всех прочих равных, никон всегда чуть дороже кэнона.

Что касается мыльниц, то сэноновские не ломаются вовсе, а никонов дохлых видел уже много. В основном матрицы сыпятся.
 
Денис
"никоновская оптика более пластичную картинку даёт, а кэноновская дерёт резкость "до мелкой стружки"
Вообще-то, всегда было с точностью наоборот - Кэнон славился "мягкостью", а Никон "резкостью". Отсюда и ноги противостояния растут, ведь на вкус и цвет...
 
Feudor
Согласен с последним утверждением! Так оно и было всегда ) Тоже решал сию дилему пару лет назад. И решил в пользу Кэнона. Предварительно провел целый опрос, составил свеобразный рейтинг отзывов как среди любителей,так и среди продавцов фототехники. В итоге пришел к выводу, что Кэнон если и уступает Никону, то только в дизайне и эргономике - ощущения после Никона безусловно чуть слабее )) по тех.характеристикам - доволен на все 100% и ничуть не жалею.
Постановка вопроса и впрямь, какая то детская. Надо бы конкретизирвать по моделям...
 
Дмитрий Би
Интересные бывают заблуждения
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.094209 sec