Наверх
НачалоСообщество Форум Об устройстве сервера Photographer.Ru Тема: Подпись к фотографии ... добавить технику выполнения фотографии

Тема: Подпись к фотографии ... добавить технику выполнения фотографии

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Вадим Власенко
Подпись к фотографии ... добавить технику выполнения фотографии
Дорогие вебмастера...

На всех выставках к фотографии кроме названия пишут способ пичати, есть ли комп. монтаж, носитель...

Хотелосьбы видеть например так:
«Тихие омуты»
Цифровой монтаж,
Цифровая печать 20х30


или
«Спокойствие»
Бром-серебрянный отпечаток 15х21
Тонирование
40 сообщений в этой теме
 
Eugeny Kreewosheyew
Я тоже уже давно скулю на тему, что неплохо бы иметь возможность задавать технические параметры. Поиск по объективу или по пленке - незаменимая вещь.
 
Андрей Инякин
Возможность создавать свои списки фототехники, и, соответственно, выбирать из списка при постинге фотографии.
 
Виктор Малышко
Не удержался и поискал работы, выполненные Nikkor’ом. Нашёл 93. :)
Параметры можно и сейчас указывать в описании, но не все это делают.
 
Eugeny Kreewosheyew
Можно, но это неудобно, плюс мало возможностей отделить одно от другого. Очень близко к идеалу это реализовано на фотосиге.
 
Вадим [ja]
Для картинок 800х600 обязательно нужно добавлять: технику и установки сканирования, перечень команд ФШ при подготовке, марку и параметры экрана за которым производилась подготовка.
 
Eugeny Kreewosheyew
Только без обязаловки. Если поля сделать и так заполнять будут ;)
 
Вадим [ja]
А по умолчанию оставлять просто: аппарат - Contax, объектив - Carl Zeiss etc.
 
Eugeny Kreewosheyew
... задник: PhaseOne, сканер: Howtek, номерной счет: в Женеве ...
 
Александр Курлович
А также название материнской платы и объём оперативной памяти компьютера, на котором производилась подготовка ;-))))
 
Eugeny Kreewosheyew
"Мы рассмотрели Ваше коммерческое предложение по разработке информационной системы и приняли решение приобрести некоторое количество травы, которую вы курите."

Это я к тому, что сорт травы тоже указывать надо ;-)
 
Sven Tali
::))
 
Вадим [ja]
Я, кстати, пробовал описывать условия съёмки - , , , , , . За каждый снимок получил по колу от нелюбителей лишней информации :-)))
 
Dolsi
кстати
очень замечательные описания!!!
 
Вадим [ja]
Кстати, о траве! Обязательно указывать! А то у меня впечатление, что значительная часть снимков делалась покурив какой-то беспонтовой дички отравленой выхлопными газами и разбодяженой отходами производства сигарет "Астра". Граждане! Фотографы и фотографини! Не курите подобной дряни!
 
Леша Панков
я не курю, Вадим :)
 
Вадим
Это, в принципе, заметно. Но хуже когда незаметно, что фотограф не покурил нибудь-какой петрушки сочтя её крутейшей дурман-травой.
 
Вадим Власенко
Мы тут кажется говорим о технике печати или регистрации изображения цифровое или аналоговое и не надо из этого делать балаган!!!!!!!!!!!!!!!!! :Е
 
alpauk
Да, насчет балагана - не надо тут нам балаган устраивать, нам тут балаган не нужен, правильно! Тут никому балаган не нужен, а они тут балаган устроили.
 
Вадим [ja]
По Вашему техника печати имеет большее отношение к тому, что мы здесь видим, чем техника сканирования?
 
Хулиганствующий элементъ
Вы знаете, отпечатки сканируют обычно только начинающие.
 
Леша Панков
точно, я вот хочу все-таки начать отпечатки сканить
 
Хулиганствующий элементъ
Лёша, не разменивайся по мелочам - скань уж сразу мониторы.
 
Олеся
Лучше их фотографировать.
 
alpauk
Мне недавно предлагали попечатать с монитора контактом:-))))
 
Олеся
Причём с тыльной его стороны на ик-чувствительной бумаге? :-)))
 
В М
По-моему, всякие там "фронтиры" именно так и поступают ;-)
 
Виктор Малышко
Никто, часом, не пробовал помещать планшетник в камеру-обскуру и сканировать изображение? :-)
 
Олеся
Я две осени назад снимала "Зенитом" подсолнух, в то же время сканируемый.:-)
 
Mikhail Steinberg
Присоединяюсь к этому предложению.
 
Хулиганствующий элементъ
:-))))))))))))))
===
Цифровая печать 20х30
===
Напоминает анекдот про бизнес по-русски: украсть ящик водки, водку вылить в кусты, бутылки сдать, а на вырученные средства купить бутылку водки. Вы всерьёз считаете, что цифру вначале печатают размером 20х30, а потом полученный отпечаток оцифровывают на планшетном сканере для интернета?


===
Бром-серебрянный отпечаток 15х21
===
Для бром-серебрянного отпечатка нужен, ИМХО, бром-серебрянный монитор.
 
alpauk
«бром-серебрянный монитор» это ты хорошо сказал:-))))
 
Eugeny Kreewosheyew
Это для тех у кого на платиново-бриллиантовый не хватает ;)
 
Вадим Власенко
Ну вот Хорошую идеюна до всегда испортить......
Имелось в виду в каком размере она будит помимо как в электронном!!!!! и на мониторе...

А по поводу бром-серебряного отпечатка... тот кто видил кадр сделанный моноклем и качественно напечатаный тот поймет меня....(я имею в виду не цифру с моноклем, и не монокль из Гелиоса)
 
Александр Курлович
Честно говоря, затея выглядит несколько бессмысленной. То есть, в реальности такая вещь, как адекватная печать и подача снимка, часто приобретает решающее значение, но на сетевом конкурсе - ? Всё это довольно маловажно, всё равно картинка на мониторе не позволяет ничего толком оценить.

То есть, конечно, это может быть интересно в какой-то степени, но в очень небольшой, имхо.
 
Eugeny Kreewosheyew
Еще как может быть интересно.

Например:
www.photosig.com
www.photosig.com
www.photosig.com

Т.е. это не для восприятия, это для более других вопросов важно может быть.
 
Александр Курлович
Для других - да, вполне соглашусь. Я имел в виду непосредственно восприятие карточки здесь.
 
ната
вадим-вебмастер!
вас в последнее время кажется клинит по части закрытия доступа авторам
что за бред с какими -то клонами? бразильских сериалов насмотрелись?!с каких это пор правилами запрещено друзьям фотографов регестрироваться и голосовать за него? да, с моего компа голосовал коллега, и что?
если бы я набивала себе оценки, у меня хотя бы рейтенг был бы *высоким*)) а так, сразу бы написали что я надоела вам со своими комп.извращениями, а то напридумывали каких-то идиотских причин.
с уважением.
 
Дмитрий Би
В целом - за, особенно если появится дополнительное поле для заполнения. Не хотелось бы смешивать описание снимка и технические характеристики.
 
Вадим Власенко
Это резонно техническое описание должно быть отдельно от описания. Оно может открываться даже отдельно как статистика по голосованию.
 
Вадим Власенко
Сори за пропадание на некоторое время... Я смотрю попал в точку с вопросом.. :) Да если еще и про объективы и про камеры... то тогда было бы класс... Тёска Вебмастер отзовись..... !!!!!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.101504 sec