Наверх
НачалоСообщество Форум Об устройстве сервера Photographer.Ru Тема: А можно отключить неанонимные оценки?

Тема: А можно отключить неанонимные оценки?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Vit
А можно отключить неанонимные оценки?
Просто анонимные меня не интересуют, а без конкурса я как-нибудь обойдусь.
39 сообщений в этой теме
 
Хулиганствующий элементъ
А вне конкурса постить не пробовали?
 
Vit
Если бы меня интересовало как постить вне конкурса, я бы так и спрашивал.

Функциональность у системы полезная, но хорошо бы анонимно можно было выставлять только б.о. Впрочем, мне достаточно, если в блоке для выставления оценок будет предупреждение "Автора анонимные оценки не интересуют".
 
В М
В последнем случае, обязательно найдутся такие, кто будет их ставить назло.
На самом деле, необходимая Вам функциональность уже есть на сайте, ведь все неанонимные оценки и так видны. Просто возьмите калькулятор, и подсчитайте среднее по НЕ анонимным оценкам, а на остальную статистику просто не обращайте внимания, раз уж она Вас не интересует.
Попытка же запретить неанонимные оценки фото вообще - это слишком уж "от Лукавого"... Надеюсь, не нужно объяснять, чем это опасно?
 
Vit
Ну я попросил просто приделать финтифлюшку. Вам что, жалко? Или чего боитесь?

Мне не нужно среднее. Просто удобно, чтобы те, которые назло, заранее знали, что мне пофиг.
 
В М
Мне - не жалко.
Мне - вообще никаких оценок не надо, и я их не ставлю.
Но другое дело, если бы Вы попросили настроечку в Личных параметрах "Не показывать мне неанонимные оценки моих фото" - тогда бы было всё путём, а так - Вы же должны понимать, что при Вашёй системе есть риск завышения общего рейтинга как фото, так и Автора, влекущего за собой попадание в "топы", и т.п.?.. Вернее - это не риск, в этом - можно даже не сомневаться.
 
Vit
Мне топы не нужны. Поэтому просил заодно отключить конкурс.

А если вам оценки не интересны, то чего так бороться за топы и т.п.?

Потом, если кто-то неправильно в топы попадёт, придёт справедливый ХуЭл и наставит единиц.
 
В М
Я об этом и подозревал. Но, повторю: если бы Вы пожелали настройку, при которой от Вас скрывались бы неанонимные оценки, я бы Вас, наверное, поддержал.
Но прямая блокировка оценивать Вас неанонимно - это есть ущемление права оценщика. Вы ведь учтите, что оценки нужны не только Автору, но и Оценщику тоже. Именно по этой причине я это сейчас здесь и пишу.
 
Vit
Думаю, если бы была автоматичекая кнопочка "Сам козёл!", анонимных оценок было бы на порядок меньше.

Ну и для ХуЭла специальный уравниватель тоже нужно ввести, чтобы он одним щелчком все лишние фоты из топа выкидывал.
 
Хулиганствующий элементъ
Можно обойтись без обсуждения ХуЭла?
 
Тай
Давно уже кто-то предлагал кнопку: "Заказать комментатора"
 
В М
Только не нужно на хулигана ещё и напраслину возводить. Там принцип "один человек - один голос" всё-таки нигде не нарушается.
 
Vit
Один [жульнический] голос можно игнорировать, когда голосов сотня. А вот когда за фотографию девять десяток, то одна единица сразу фото на позицию сдвигает.
 
Вадим [ja]
В статистике оценок смотрите только на поставленные неанонимно, а прочие игнорируйте. Всего и делов.
 
Александр Курлович
Можно. www.photosight.ru
www.photosig.com
 
сЕлена
конструктивное предложение. нeужто пригнорируют?
 
Александр Курлович
Почему множественное число? Это предложение Рудовичу пойти туда, где такие условия есть, а не пытаться чесать весь интернет под одну гребёнку.
 
сЕлена
множественное потому, что эта тема неоднократно здесь поднималась в том или ином виде. не успела опечатку исправить... прОигнорируют.
 
Александр Курлович
И что дельного в этом вы нащли предложении?
 
сЕлена
конструктивное - потому что совершено конкретное и простое решение предлагается
 
В М
Саш, а и правда: человек ведь про твоё предложение говорит, а не про Рудовича...
 
Александр Курлович
Если так - :-)))
 
Александр Курлович
;-)))
 
Eugeny Kreewosheyew
... и думать, что ему это поможет...
 
Александр Курлович
Ему, может, и не поможет, но хоть тут потише станет... Жаль, нельзя такую прогу наваять, чтобы каждого любителя открытого голосования автоматом на сайтуру выкидывала ;-)))
 
сЕлена
на чужой сайт тутошняя прога выкидывать не должна - может, тот сайт не желает автоматически расширяться. а вот прогу, которая автоматом раскрывает все анонимные оценки этого любителя - мона и нуна.
 
Александр Курлович
Не согласен. Анонимность оценок - принцип, и он не должен нарушаться даже в наказание. Имхо (имею мнение, хрен оспоришь :-))
 
сЕлена
знакома с таким толкованием этого термина... ;-) подумала и решила - опять согласиться с Вашим мнением. Что такое! никакой дискуссии, подпевание сплошное.
 
Александр Курлович
Кошмар! ;-)
 
Vit
www.photosight.ru

Ну, и? Где прятался смысл?

PS: IMVHO ваша хвалённая анонимность - просто фиговый листочек. И не понятно, что вы им прикрыть пытаетесь.
 
Вадим Гунько
Вопрос непонятен. Что значит «отключить неанонимные оценки»?
Кому отключить? Или у кого отключить?
Если вам не нравятся неанонимные оценки, просто не ставьте их. И не смотрите на них 8-)
 
Александр Курлович
По-моему, автор ошибся. Судя по дальнейшей полемике, ему не нужны АНОНИМНЫЕ оценки. :-)
 
Вадим Гунько
«...Да, я ошибся, - медленно ответил Плейшнер и выпрыгнул в окошко...»
8-)
 
В М
Это видно прямо по сообщению исходной темы.
А я-то даже не обратил внимания на опечатку в заголовке-то ;-)
 
До
ааа, а я-то не могу понять...

Кстати, о конструктиве. Автор может отключить оценивалку, а под фотографией написать "кто хочет оценить неанономно, ставьте, плиз, в комментариях" или "оценки в комментариях приветствуются". И запретить анонимные комментарии.
...вот и весь велосипед. И рейтинга не будет, и анонимного ничего не будет.
 
Александр Курлович
Это такой особый автор. Ему простота не нужна, ему другое надо. Имхо, само собой :-)
 
Vit
Если фотография не участвует в конкурсе, то
а) имя автора сразу видно
б) сообщить своё мнение автору можно только напечатав чего-то на клавиатуре вместо одного щелчка мыши.

В принципе, мне было бы удобно, если бы проблемы а) и б) можно было обойти.

Конкурс меня совершенно не волнует, так что все эти анонимные оценки только шум создают. А вот понять, почему кто-то поставил определённую оценку интересно. При этом важно не сами фотографии автора, а как он оценивает другие работы и какие комментарии пишет.

Впрочем, и в анонимном варианте это могло бы работать, если бы можно было получить "обратную" статистику. Т.е. смотреть, как некто, поставивший мне Х баллов, оценил работы, скажем, за последнюю неделю и посмотреть те фотографии, которые у него оценены на Х, и те, которые на У.
 
Александр Курлович
"А вот понять, почему кто-то поставил определённую оценку интересно. При этом важно не сами фотографии автора, а как он оценивает другие работы и какие комментарии пишет."

А ещё место рождения поставившего оценку, его пищевые предпочтения... что бы ещё придумать?
 
Mic З
и чего интересного? вот потавил мне один такой оценку- я пошел посмотрел....
НИЧЕГО интересного не нашел.
 
ozon-e
Всё это не так просто как тебе кажется.
Что если комментатор поставит тебе отличную оценку , напишет, что понравилось в твоей работе и чего нахватает для полного счастья ,но при этом ты глядишь на его статистику и видишь, что на те фотографии других авторов которые тебе нравились и ты считал достойным примером он понаставил колов и написал необоснованно дерзкие комментарии. Как после этого ты отнесешься к его оценке и отзову?
Всё очень сложно, когда касается людей и того, что у них в голове. Этот сайт не крепость фото критиков строгого режима, а оплот свободного от предрассудков фото сообщества.
Этот сайт конечно будет совершенствоваться ( я думаю и надеюсь), но не такими методами.
Поэтому могу только посоветовать - живи, фотографируй, учись и не зацикливайся на
тотальном анализе оценок. Кто действительно захочет сказать тебе дельное о твоих работах , тот скажет и подпишется.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.197062 sec