Наверх

Тема: НУЖЕН СОВЕТ по Индустар-61 Л/З

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Chain
НУЖЕН СОВЕТ по Индустар-61 Л/З
Заранее благодарю ответивших. Я владелец старого Зенита-В (42 резьба). Художественным фото заниматься не собираюсь (пока), но его родной Индустар 50-2 3,5/50 меня мало устраивает. После просмотра кучи сравнительных таблиц и описаний остановился на Индустар-61 Л/З (иногда встречается маркировка МС, как я понял, что он с просветленными стеклами), устраивает и цена. Теперь вопросы: 1. Влияет ли год выпуска на качество? 2. (обращен к москвичам) Где лутче брать: Измайловский верн., непосредственно с завода или есчо где? 3. А может я не прав и в районе 500 р. моно найти что-нибудь поинтереснее? (Один профессионал скозал, что штатник самый ненужный объектив, луче иметь 35mm и 135mm хватит на все случаи)
1 сообщение в этой теме
 
Denis Korneev
кас. пункта 3: в принципе логика в совете Вашего консультанта есть - имеется и в среде любителей такое мнение, что 50 - ни рыба, ни мясо в "обычной жизни". К набору 35 и 135 я бы еще добавил что-нить подлиннее типа 300 мм. Тады точно хватит на все случаи жизни. На www.kamepa.ru не были (по поводу цен и пр.)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.065983 sec