Наверх

Тема: Sigma 2.8:15 D EX vs Nikkor 2.8:16 - в порядке информации

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photoguide
Sigma 2.8:15 D EX vs Nikkor 2.8:16 - в порядке информации
В порядке информации для тех, кому, возможно, это будет интересно.
Вообще-то я пользую фиш-ай Никкор 16 мм. Но время от времени возникают ситуации (в основном при репортажной съемке), когда брэндовым фиш-аем рисковать... ну, в общем, в падлу. Жаба давит. Все равно спечатывать 18х24 и не для high poligraphy.
Пошел я в лавочку и купил себе за 460 баксов фиш-ай от Сигмы. Ну... не просто купил, я поставил на камеру, отснял 24-кадровый рулончик, велел продавцу запрятать объектив на часок-другой подальше (предварительно списав номер фиш-ая) и поперся в свой любимый лаб. Там мне проявили, спечатали. Я вернулся и купил эту самую Сигму.
Так вот. По сравнению с Никкором Сигма лишь ненамного хуже при полностью открытой дырке (чуть темнит на углах и слегка ловит зайцев) и ничем не отличается при дырке 8. Я, конечно, не проводил лабораторное тестирование, говорю лишь о практическом взгляде.
И вот за последний год я только три раза вынул из тумбочки Никкор. В основном работаю этой самой Сигмой.
Если кому-то информация пригодится - уже хорошо.
Если нет - что ж, не обессудьте.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.06294 sec