Наверх

Тема: совместимость объективов

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Pavel008
совместимость объективов
У меня сейчас зенит 12 CD с Helios 44-m-4. Есть идея купить к нему какой-нибудь заморский объектив. В будущем хочу перейти и на импортный фотик. Сам Вопрос: 1) Улучшит ли качество съёмки другой объектив
2) подходят ли импортные объективы (какие) к зениту?

Спасибо за помощь
6 сообщений в этой теме
 
limar
Современных западных объективов с посадкой под резьбу 42 мм нету.
Уж простите...
Наоборот - посадить 42 мм объектив на некоторые современные камеры можно. Смотри, например, limar.narod.ru
 
Александр Лепёшкин
Лучше сразу меняйте сам аппарат. А потом будете к нему покупать оптику.
Замена Зенита на Кэнон, Никон или Пентакс улучшит ваши снимки гораздо лучше, чем замена объектива на Зените.
 
Pavel008
Понятно. А что лучше всего брать в пределах 300$?
 
terali25
от себя могу порекомендовать Canon EOS 300V (или 300Х), сам ей пользуюсь, почти все радует.
кстати, на нее можно прилепить ваши старые объективы, купив соответствующий переходник (EOS/M42)
 
Евгений
берите старую неавтофокусную механическую камеру с исправным экспонометром, центровзвешенным замером - Nikon FTN, FT2, FT3, FM, FM2, Minolta SRT, Canon Ftb, Olympus OM
 
Ant
Присоединяюсь к вышесказанному.Продам в Питере Canon EOS 300V новый.Подвернулся EOS 30...отказаться было слишком трудно
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.094402 sec