Наверх

Тема: Имеет ли смысл...?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Зазеркальщик
Имеет ли смысл...?
У меня завелась в доме камера по имени Minolta DiMAGE Z2. Мне в ней почти всё нравится. Хоть и мыльница,а объектив хорош. Да и снимки выходят очень даже:)) в и-нете видел широкоугольный конвертер (с увеличением 0,45х) - насколько он необходим в реальной жизни? (снимаю в основном пейзажи). И не ухудшает ли он качество картинки??
4 сообщения в этой теме
 
Август002
Качество ясное дело ухудшает. Насколько сильно сказать трудно.
А по поводу нужен-ли? - панорамы снимать пробовали? Часто можно просто склеить кадр из нескольких. Думаю панорама из двух вертикальных кадров как-раз то что даст широкоугольник.
 
Зазеркальщик
Спасибо за ответ. Склеивать кадры ещё не пробовал. Но попробую. И ещЁ один вопрос: а можно ли на несменный объектив накручивать (с переходниками или без) светофильтры?? Или это удел лишь дорогих сменных объективов? :((
 
Август002
У некоторых мальниц есть возможность прикрутить фильтр.
Также есть фильтры фирмы Cokin photo-element.ru
Для них вроде есть держатели под мыльницы, крепяться вместо штатива.

Ну и о самих фильтрах - фотошоп позволяет имитировать почти все фильтры.
Нельзя(очень сложно) симитировать поляризационный и инфрактасный фильтры.
Так-же полезны градиентые и нейтральный фильтры, которые хоть и можно имитировать, но при сьемке они позволяют избежать засветки, а уж когда небо белое - его ничем после не восстановишь - ну разве что пририсовать.

 
Савченко Михаил
да, панорамная сьемка тут как раз поможет.
единственное - жанровая сьемка, динамичные кадры - тут шикир тоже может быть уместен, и панорама уже не спасет.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.066379 sec