Наверх

Тема: Ресурс затвора Canon EOS10D

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Vladimir_Vpirogov
Ресурс затвора Canon EOS10D
Даже представить себе не мог,что у 10д такой хилый ресурс.Накрылся медным тазом по прошествии всего 63000 циклов.Причем,как сказал мастер в сервисном центре на Мал.Сухаревской это типично для десяток,все примерно в районе 65000 крякают,редкая "долетит" до 80000,точнее всего одну помнит и это в виде исключения.Интересно у 20тки затвор такое же гавно? Или то, что он 8-тысячник позволяет надеяться, что он принципиально другой и может быть дотянет хоть до 100тысяч? Есть мнения,информация?
8 сообщений в этой теме
 
alexnec
Я связался с официальным представительством Canon в Москве (Космодамианская наб., 52, стр. 3, этаж 5. 115054, Москва Россия. Тел.: +7 095 258-5600) и получил следующий ответ: "...Данные по ресурсу затвора на 10Д и 20Д не документируются. Информация, прочитанная Вами на форуме недостоверная..." Больше ничего узнать не удалось здесь... Все остальное будет наверняка на уровне слухов и домыслов. Вариант - попробовать узнать либо в европейском представительстве, либо в стране восходящего солнца.
Доподлинно знаю, что ресурс затвора у 1Д Марк 2 - 200000 срабатываний, но это профи.
 
Vladimir_Vpirogov
Информация вполне достоверная,куда уж,к сожалению,достоверней. Я получил коробочку с "крякнутым" затвором на котором написано количество сделанных кликов.Есть телефоны 200-33-18,790-29-08.Затвор то у 30го,60го,10тки аналогичен пленочной 300,чисто любительский,чего от него ждать рекордов,стоимость ремонта 5800рублей (установка абсолютно нового). А то,что у топнутых моделей ресурс другой мы из релизов знием.Другое дело,что на так называемые полупрофи ресурс не указывается и не афишируется, а он увы очень не радует.Если бы я знал (как теперь),многие вещи "поливал" бы экономнее.
 
alexnec
Да оно и понятно... Я еще в пару мест закинул удочки, может там что скажут поконкретнее...
 
Ермак
Спасибо за информацию! Я за год сделал 20000, значит еще годик и нужно менять на 1D Mark2, пока не развалился.
 
Илья
Дешевле раз в два года менять затвор:-). На самом деле это не так дорого.
 
Пятачок
Думаю, что нет особого смысла вкладывать деньги в ремонт, поскольку цена на камеру падает, а на ремонт будет только расти. При этом изнашиваются и другие компоненты... Через год-два 10-ка доджна стоить не более 500 и 200 за замену затвора - слишком расточительно.
 
alexnec
Где-то на форуме прочитал, что ресурс 20Д - порядка 100.000 срабатываний. Не знаю, насколько это достоверно.
 
юрий-7
у меня д60 наработал далеко за 100 000 и работает нормально.
фотографирую круглый год и во всепогодных условиях
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.066523 sec