Наверх

Тема: Помогите с выбором NIKON F80 или CANON EOS 30 или другой

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Орлов76
Помогите с выбором NIKON F80 или CANON EOS 30 или другой
От камеры важно:
1. надёжность в суровых условиях (мороз,влага,вибрации)
2. наличие точечного экспозамера и автофокуса
3. блокировка зеркала в поднятом положении
4. многократная экспозиция
На камеру с зумом 28-90 предполагаю потратить ~$600
7 сообщений в этой теме
 
Александр Лепёшкин
Вы хотите несовместного: высокой надёжности в тяжёлых условиях и невысокой цены.
Работа во влажной среде предполагает использование топовых моделей (или специальных пыле/влагозащищённых камер, предназначенных для промышленного использования, например на стройплощадке, но о них в России мало знают). У Кэнона уплотнения корпуса имеет модель 1V, которая стоит в два-три раза дороже заявленной вами суммы.

Если бюджет жёстко фиксирован, может обратить внимание на незеркальные брызгозащищённые камеры?
 
alpauk
по п. 1 и та и другая - любительские модели, не ждите от них ничего сверхъестественного.
п. 2 АФ - у обеих, спот - только у Ф80
п. 3 по-моему, нет ни у одной из них (у ф80 точно нет)
п. 4 это без проблем.
 
korn
CANON EOS 3000V продается с объективом 28-90 мм в "М-VIDEO" на ул. академика павлова в питере по цене 5500 руб.
 
Ренат Ханзаров
да, выбирать придется из "околотоповых" камер...обратите внимание на бу-шные никоны 90, сносные аппараты имеются в большом кол-ве. А по-хорошему - Nikon F100. Я не против Canon’a, просто не очень хорошо их знаю...В любом случае, постарайтесь подойти к решению задачи несколько шире, проанализируйте ассортимент аксессуаров, а главное -оптики каждой из марок...через 2-3 года Вы вряд ли сможете перейти на иную систему, оптика не отпустит, так что, рассматривайте вопрос в долгосрочной перспективе.
Удачи.
 
Arstem
Если скорость АФ не самое главное, то можно обратить внимание так же на F801S(N8008S). Надежная, рабочая камера с отличным видоискателем. Таких видоискателей в современных "не-про" камерах, к сожалению, ни Никон, ни Кэнон не ставят. Так же в отличие от F80, в F801S работает экспозамер с MF Nikkor(как и F90, F100), что я думаю не маловажно, учитывая теперешние цены на них.
 
Сергей Гивиряк
У 30-ки видоискатель светлее и фокус шустрее,что очень важно!!! А по надёжности камеры равнозначны.
 
Женек
бери у меня F80 ,два года в работе, 120 пленок снял. За 8000 отдам
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.169831 sec