Наверх

Тема: STOP TIME

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
QI
обсуждение конкурса STOP TIME
Сейчас мало фотографий которые создают впечатление остановившегося, на
несколько секунд, времени.

Смотря на некоторые фотографии, кажется, что происходящее в кадре остановили, нажали на паузу, и как только ты отвернешься, оно снова начнет жить, двигаться...

Если Ваши снимки отражают застывшие в движении фигуры/предметы,
(например: затушенная свеча, разбивающаяся посуда, брызги воды и т.п.),
то этот конкурс для Вас!

Прием работ: до 15 августа 2005, подведение итогов до 18 августа

Жюри: сам учредитель

Приз за первое место - разработка дизайна для сайта-портфолио или 300 рублей (web-money);
Приз за второе место - 200 рублей (web-money);
Приз за третье место - 100 рублей (web-money).

Объявление победителей на форуме!
15 сообщений в этой теме
 
Леша Панков
Собственно не понял, зачем там пункт о фильтрах размытия. Ведь конкурс-то не о том, как изобразить движение, а наоборот вроде бы.
В описание конкурса форматирование сбито - нет переходов на новую строку.
И очень бросаются в глаза название конкурса в верхнем регистре. Или это так и задумано? Вообще-то этим простенький спам отличается - такой дешевенькой броскостью. Лучше бы изменить на Stop time, если уж по-русски не хотите.
Смешно, конечно, стоп-конкурс на нон-стопе.
 
QI
[message]Собственно не понял, зачем там пункт о фильтрах размытия[message] Чтобы небыло монтажа, а то легко подделать движение объектов...
 
QI
Вниманию будущих участников конкурса "STOP TIME"!
Снимки с низко выраженное динамикой будут сразу сниматься с конкурса.
Фотографии которые не удовлетворяют теме конкурса, также снимаются с него!
Отбор фотографий происходит на моё усмотрение...
 
До
вот это правильно (насчет модерации :), а то свалка может образоваться.

я бы назвала... что-нибудь вроде - "четвертое измерение" (которое - время, поскольку измерение пространства во времени - и есть движение).
 
Andrey Kulbeykin
Я еще в той ветке хотел сказать Вам о модерации проекта, но подумал - чего напрягать человека (помня об еле живых моедераторах проекта "Выжить1,2". Модераторы выжили, так что цель проекта не была достигнута в полном объеме, но с тех пор активность их на порядок снизилась, посему ХЭ чего-то добился все-таки).
ДА и сразу прорабатывайте вопрос о повторном появлении снятых Вами же с конкурса кадров.

Так как тема конкурса по моему скромному мнению, организатором конкурса так и не была раскрыта - то здесь будут все новые фотографии с основного конкурса.

Да счас запощу свои динамичные...
 
Олег Беседин
1) По сути любая фотография и есть STOP TIME...
2) Название STOP TIME, а просят "динамику"...
3) В таком слуае, ИМХО это идеальный конкурс для спортивных репортёров...
4) "Четвёртое измерение" (До) - лучше: более понятно, объёмно, философично, художественно.
ЗЫ. Однако изюминка в конкурсе есть, её бы подать-сформулировать точнее, что-ли?
 
Benia
Остановите, я сойду.
По моему убеждению организатор конкурса не должен позволять себе такую фигню:

[тема отсутствует]
 
Andrey Kulbeykin
Абалдеть...
Я конечно дико извиняюсь, дорогая редакция, но все-таки как-то надо бы выбирать организаторов конкурсов из проверенного контингента. Так как такой организатор полностью девальвирует саму идею конкурсов. Собственно у меня с самого начала закрадывались сомнения, когда все о свече посуде и брызгах - в примерах шла речь. Но после этой закрытой темы можно заканчивать этот конкурс. И я сомневаясь, что такой возможно в принципе, пытался получить от Петрикова Александра внятное что-нибудь об идее конкурса, но так ничего и не добился.
www.photographer.ru

Особенно здорово, что это молодой, начинающий талант - начал снимать осенью 2004 года и сейчас всех и заценит без малейших сомнений. Молодой да ранний. Это детский сад какой-то, песочница - подготовительная группа. Александр, мой Вам совет - сваливать отсюда и поскорее. Дружеский надо сказать и прямой, так как иносказательную речь или эзопов язычек Вы просто не в состоянии понять и воспринять. Только видимо прямое указание до Вас может дойти, вот оно: "Начать движение!".

Бай...
 
QI
Люди! А где фотографии с разбивающейся посудой? Жду!
 
Дмитрий Би
А при чем здесь именно разбивающаяся посуда?
У Вас есть какая-то потребность в этих снимках?
И так уже появились фотографии в ленте, действительно отвечающие теме конкурса.
 
QI
Разбивающаяся посуда?! Мне такие фотографии очень нравятся! Таких еще на конкурсе нет.
А фотографии в ленте это конечно здорово!!!
 
Олег Беседин
Если выставлю "разбивающуюся посуду" - то Вы мне приз дадите??
===
Но идеально для STOP TIME =- это РАЗБИВАЮЩИЕСЯ ЧАСЫ!!!
(вот блин, - такую идею выдал...:-((

Короче,
- Господин-Жюри! - примите мою конкурсную фотографию в концептуально-вербальном виде:


"...хрупкие песочные часы в момент удара о бетонную тупость повседневности... эфемерно-дискретные песчинки времени - искры мгновений оседающие звёздами-каплями на стекле объектива...
STOP TIME!
STOP TIME!!
STOP TIME!!!
- смеются кукушкой над этой сценой простые часы-ходики с гирькой на цепочке
TIK TAK...
TIK TAK..
TIK TAK.
...
...
...
...
...
..
.
.
.
.
.

.


.

===


ЗЫ. Самому это снимать-ставить влом, поэтому предлагаю желающему воплотить сцену - поделить приз пополам.
 
sdrobkov
Эко зависть людей душит...
 
Serge Shutov
Жаль, что Ион Тихий не дал эту ссылку раньше:
www.photographer.ru

Классическая клиника. Старая притча о том, как три слепца пытались объяснить друг другу что такое Слон. При этом один щупал только хвост, второй ногу, третий хобот.

Оказывается на конкурс НЕ КАНАЕТ:
"где просто позируют люди, стоят и улыбаются, где стоят зеленые леса, реки и т.п; где стоят дома, небоскрёбы, храмы; где всякое макро, ягодки, цветы, жуки, и т.п.п ... не подойдут к теме конкурса".
То есть улыбающиеся голые аборигены с луками, первобытно-общинная арбская или азиатская деревня, старый двор или дом позапрошлого века, замерший в полете шмель - не канает. Это никакой не Stop time...

Петриков Александр желает видеть в СВОЕМ конкусе тоже , что и редакторы журнала "National geography": "прыжок тигра, льва, там пумы".
Кто нибудь знает сколько стоит такой снимок? Наверняка фотографы, специлизирующиеся на диких животных, с обрудованием стоимостью сравнимой с неплохо упакованым Мерсом - толкуться на Photographere и жаждут получит дизайн сайта для портфолио, или сто рублей в Webmany...

Но, не все потеряно, для простых смертных. "Спортивные кстати, тоже подойдут", успокаивает Александр. А фигали! Вам какие Александр? Те которые с официальных соревнований, где стоимость акредитации равна... "Сотка рублей то не лишняя!"

И наконец... Вот это уже для народа: шедевральные, то есть качественные, с правильно установленной выдержкой снимки падающего стакана и водяные бульки. Вот где разгул фантазии и широта творческого замысла!


Ваш конкурс, Александр называется Stop motion или Stop instant.
 
QI
:-)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.066241 sec