Наверх

Тема: Объектив со старта.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Alex_GrafAS
Объектив со старта.
Нужен качественный и по возможности полный, обширный ответ.

Очень хочется приобрести Canon EOS 350D вот только незадача все
ругают объектив который идет в KIT комплектации Canon EF-S 18-55 мм,
возможен вариант взять Body вариант и под него объектив Canon 50 мм
f/1.8 II. или Canon EF 28-90 mm F 4,0-5,6 DC

Будет это лучше или нет потому как я совсем зеленый но с
наполеоновскими планами, бюджет на все это маленький, поэтому
хотелось узнать у людей который в этом понимаю и еще лучше
использовали на практике, какие плюсы и минусы - этих
Canon EF-S 17-55 мм, Canon 50 мм f/1.8 II, Canon EF 28-90 mm F 4,0-5,6 DC
объективов на Canon EOS 350D.

и как итог, что посоветуете взять со стара
Canon EF-S 17-55 мм,
Canon 50 мм f/1.8 II,
Canon EF 28-90 mm F 4,0-5,6 DC

Требования, учиться но уже при этом получать более менее нормальный
результат.
8 сообщений в этой теме
 
Юрий
Во-первых, не все ругают "кит" Canon EF-S 18-55, мне попался вполне приличный экземпляр. Также использую на 350D "Sigma 18-200", впечатление такое, что диафрагму больше 7,1 открывать не стоит, тогда как "кит" сносно снимает и на 3,5 , а на 7,1 - 13 ещё лучше (порезче). В целом "18-200" универсален, но чудес от него ждать, пожалуй, не стоит. Сорри, что не могу высказаться относительно других вышеперечисленных объективов.
 
Мефистотель
Думаю, что 50/1.8 - самое безопасное решение. Прекрасная линза под портреты. К тому же, это приучит вас использовать фиксы вместо зумов! :-)
 
Александр Лепёшкин
Очень содержательная дискуссия развивается. Приятно посмотреть.
Примерно так я бы сформулировал ситуацию: хочу купить двухместный автомобиль. Только не знаю, что выбрать: фуру-рефрижератор или спортивный мерседес. Денег на каждую нужно примерно одинаково. Запасной вариант - поливомоечная машина, если бензин будет совсем дорогой. Хотелось узнать у людей которые в этом понимают и еще лучше использовали на практике, какие плюсы и минусы - у этих и у тех.

Верной дорогой идёте, товарищи!
 
Бывалый
Не с того начинаете,товарищи! Для "зеленого,, начинающего фотографа вполне
реально рассматривать обьективы фирмы Sigma
 
Евгений
объектив со Старта не встанет на еос :)
 
Avdeeff
Имхо - штатника к 350D для начала за глаза ! Не так он уж и плох, как многие пишут. Да и почти бесплатен к тому же... А уж потом определитесь сами что Вам важнее.. универсальный мегазум типа Сигмы 18-200 или качественные снимки.
Передо мной тож сейчас проблемс... что купить заместо штатника... или К штатнику... 18-200 все говорят, что не лучше КИТового... зум тока круче...
а если брать фикс, то... опять же имхо Canon 50 F/1.4 а не F/1.8...
 
MuzEric
Я считаю, что лучший вариант - 50 f/1.8. С его помощью можно очень здорово внести в кадр худ. задумку. Стандартный зум нормален по резкости, но нельзя широко открыть диафрагму, и, как не старайся, красивого и эффектного размытого заднего плана (в портрете например) не добиться... Для пейзажной и т.п. съемки подойдет и стандартный...

Я сам сначала фотографировал только 50/1.8, затем купил 28-80 (3.5-5.6)... На мой взгляд совершил ошибку :) Но выбор за вами... Удачи!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.075464 sec