Наверх
НачалоСообщество Форум Профессиональные аспекты фотографии Тема: Недобросовестность фотографа - будте осторожней.

Тема: Недобросовестность фотографа - будте осторожней.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
БМК
Недобросовестность фотографа - будте осторожней.
Есть такой фотограф - Евгений Лаптев (ник на фотографер.ру - Laptev, сайт - www.photo.msk.ru), который размещает фотографии своих клиентов в интернете. Понятно, что без их согласия. Очень не рекомендую пользоваться его услугами.
13 сообщений в этой теме
 
Леша Панков
Да мы читали уже, читали. И видели.
И продолжение этой бодяги не делает чести вашей компании тоже.
Кроме того, это сайт для фотографов. Вряд ли ваш призыв тут будет кому-либо полезен.
 
Benia
Тогда ещё мерковал что это тухлый пиар, но ввязался, поучаствовал.
Сейчас уже никаких сомнений - раскручивается на антирекламе, зайчик серенький. :-)
 
Олег Беседин
Что-то я не понял - а что тут страшного? Ведь он автор этих фотографий? Что, - все здесь имеют разрешения от своих фото-персонажей?? С обнаженной натурой понятно - есть формы "Расписок" и взаимных обязательств модели и фотографа. Но если это просто портрет, жанровый кадр?
Сам вопрос - публикации чужих лиц - сложен и требует обсуждения. С одной стороны, действительно, - это некорректно. Но с другой стороны, брать каждый раз разрешение всех, кто попал в кадр - не реально... А что говорит об этом Закон, - кто знает?
 
Хулиганствующий элементъ
Ст.7.11 Кодекса об Административных правонарушениях: Пользование объектами животного мира без разрешения: от пяти до десяти МРОТ (т.е. от 500 до 1000руб)
 
Олег Беседин
Ну, это на шутку похоже... Что значит "пользование"? И тогда все мы за каждый кадр с птичками и букашками "от 500 до 1000руб" должны кому-то?? А разрешение у кого брать? У таракана или у его хозяина?
 
Хулиганствующий элементъ
Какая шутка, всё серьёзно. Вот, по книге цитировал. Я теперь её изучаю на ночь глядя, эх, ляпота.

Таракана убили? Лицензия на отстрел тараканов есть? Нету? В суд.
 
Марина Рогожина
А у меня Уголовный Кодекс есть!!! Я вообще-то его брату-тинейджеру покупала пару лет назад, чтобы так сказать, аргументированно вести диалог, но могу Вам дать почитать!

Когда с Административным закончите.
 
Хулиганствующий элементъ
Свят, свят!
 
Хафиз
А если объект животного мира дал устное разрешение? Потом, иск должен подавать сам объект, права которого нарушены, или его юридически уполномоченный представитель. Но никак не прохожий...
 
Eugeny Kreewosheyew
— Как кошка?
— Сказала, что лучше...

© Служебный роман.
 
Хулиганствующий элементъ
Если мировой судья потребует, заговорит даже таракан.
 
Хафиз
Как я понимаю, мировой судья сначала потребует от БМК удостоверения полномочий, согласно которым он он предъявляет претензии фотографу. Формулировка которая положила начало этому треду больше похожа на неуклюжую попытку дискредитации. Только неясно, кого именно, первого или второго...
 
alpauk
В оперу их обоих, в оперу:-)))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.076655 sec